Десерты, сладости, выпечка

Рецепт Пасхи

Дайте пожалуйста самый легкий рецепт Пасхи
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- творог - 800 г
- сливочное масло - 100г
- сахарная пудра - 2 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- миндаль (очищенный) и изюм (без косточек) - по 1/2 стакана
- соль - по вкусу

Пасха с миндалем и изюмом

Дважды протереть творог через сито, добавить сметану и перемешать. Затем растереть добела масло с сахаром, постепенно по одному добавляя яйца. Продолжать растирать массу до полного растворения кристаллов сахара. Эту массу соединить с творогом, добавить промытый высушенный изюм, очищенный и измельченный миндаль. Заполнить пасочницу массой, прикрыть блюдцем с небольшим грузом и поставить в холодильник.
Zarina Magazumova
Лучший ответ
1 кг муки
1,5-2 стакана молока
6 шт. яиц
50 г дрожжей
1/2 ч. л. соли
маргарин - 0,5 пачки
1/2 пакетика порошка ванилина
изюм, орехи, курага по вкусу

Развести в тёплом молоке дрожжи, добавить 1/2 муки, всё перемешать и поставить в тёплое место.
Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином. Когда опара увеличится в 2 раза, добавить растопленное масло, взбитые в пену белки и оставшуюся муку, замесить тесто, поставить в тёплое место. Когда тесто подойдет, то в него добавить изюм, орехи, цукаты.
Дно формы застелить куском промасленной бумаги. Форма должна быть заполненна тестом на 3/4. Верх кулича надо смазать яйцом.
Верх смазать яйцом. Выпекать в духовке 200-240 градусов. Вниз духовки, поставьте емкость с водой. Первые 30 минут не открывайте духовку. Готовность кулича проверяйте деревянной палочкой.
Пасха со сгущенным молоком

1,25 кг творога
300 г масла
250 г сметаны
400 г сгущенки
0,5 стакана сахара
стакан изюма и цукатов
ваниль
Все перетереть и смешать, поставить под гнет и в холодильник на 24 часа.
Ирина Асташко
Пойти в магазин и купить.
Может все-таки рецепт кулича?
Иришка Мульгина нет пасхи он из творога делается с изюмом
купить кулич, покрасить яйца и осветить!
Состав

мука - 500 г,
молоко - 1,5 стакана,
яйца - 6 шт,
сливочное масло 150 г,
маргарин - 150 г,
сахар - 1,5-2 стакана,
дрожжи - 40-50 г,
соль - 1 неполная чайная ложка,
изюм, цукаты, миндаль - по 50 г,
ванилин или ванильный сахар

для глазури
белок - 1 шт,
сахарная пудра - 0,5 стакана,
сок лимона - 1 столовая ложка