Десерты, сладости, выпечка
А из слоёного дрожжевого теста ( замороженное из магазина) как приготовить пирожки? Ему нужно время. что бы "подойти" ?
Раскатайте, нарежьте на квадратики, пусть постоит минут 15. Затем раскатайте каждый квадратик, положите начинку на одну сторону, накройте другой и защипайте края хорошенько) Получатся прямоугольные пирожки-слойки) Пусть ещё минут 15 постоят и выпекайте)
Познай Себя
не успела прочитать ваш ответ, но именно так и делала. Получилось вкусно и красиво ))))))
Надо его просто разморозить, потом раскатать и делать пирожки с начинкой, сразу в духовку. Они там сами подойдут. У меня из 500 гр теста получается 24 пирожка, только при покупке теста смотрите на дату его приготовления. Удачи вам!!!
Конечно тесто должно постоять с начинкой. но уж никак не 1.5 часа, мин. 20 хватит за глаза. А бездрожжевое вообще не нуждается в расстойке.
раз оно дрожжевое, то обязательно должно подходить с начинкой, как любое дрожжевое тесто
оно должно оттаять, потом подойти, см на упаковке, там написано
расстаивать только слоеное дрожжевое
1,5 часа???? Да им и получаса- 40 минут будет достаточно, при 180С.
Нет, слоёному тесту не нужно время, чтобы подойти, в этом его большой плюс. Любое, хоть дрожжевое, хоть недрожжевое, засовывайте в духовку сразу, как спепили))) ) Перед засовыванием можно взять брызгалку из которой вы порыскиваете цветы и побрызгать на пирожки, это сделает их нежнее. Либо просто смажьте их желтком.
Чтобы разморозить, пусть часок постоит при комнатной температуре. Потом положите начинку и можно сразу ставить в духовку, тесто в ней хорошо подходит.
А я размораживаю, раскатываю, кладу начинку и в духовку!
Не надо слоеному тесту "подходить". разморозили, раскатали и вперед
ему нужно как следует разморозиться))) а потом поставить изделия в духовку на градусов 100 чтобы оно подошло на 10-15,а затем выпекать)))
Наталья Чудакова
на 10-15 минут