Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить мятную карамель в домашних условиях?

120 г твердых мятных леценцов
1 1/4 чашки густых сливок
1 чашка сахара мелкого помола
6 ст. л. ложек сиропа (у меня это был темный кукурузный)
3 ст. л. меда
7 ст. л. сливочного масла

1. Поместите леденцы в прочную посуду и вручную грубо растолките их. Затем просейте получившуюся смесь через сито, отсеивая более крупные кусочки леденцов. Отобранные крупные кусочки положите отдельно.

2. Выстелите на большой противень (у меня был 25*25 см) кондитерскую бумагу для выпечки. Смажьте маслом.

3. В небольшой кастрюльке на среднем огне с толстым дном нагрейте сливки, сахар, более мелкие кусочки леденцов, сироп и мед. Перемешивайте, пока сахар не растворится (около 5 минут) . Доведите до кипения и поместите термометр в кастрюльку. Готовьте без помешивания, пока температура не поднимется до 180° (около 45 минут) . Снимите кастрюлю с огня и добавьте масло. С помощью деревянной ложки размешайте до однородности и немного остудите (около 3 минут) .

4. Выложите сахарную смесь из кастрюли на противень и посыпьте оставшимися крупными кусочками леденцов, немного вдавливая их в нашу большую ириску. Остудите. Разрезать на 64 маленьких кусочка.
Татьяна Таис
Лучший ответ
Вам понадобится:
Сахар 1 стакан
Вода 1/3 стакана

1) В жаропрочную посуду всыпьте сахар и залейте его водой так, чтобы вода полностью смочила и покрывала сахар, но не возвышалась над поверхностью сахара более чем на полсантиметра.

Поставьте посуду на маленький огонь до полного растворения крупинок сахара. Доведите сироп до кипения и установите оптимальный режим нагрева для поддержания минимального кипения.

2) Варите сироп до золотистого цвета, постоянно помешивая, не позволяя сахару кристаллизоваться или пригорать.

Проверьте готовность карамели, капнув горячий сироп с ложки в стакан с холодной водой.

По капле определите нужную вам готовность карамели.

3) На последней стадии приготовления карамели добавьте, если необходимо, нужные красители и ароматизаторы.

Готовую карамель разлейте в специальные формы для леденцов или на подготовленную поверхность.
проще её купить
Полина Ершова
Любовь Козлова Она невкусная.
Это рецепт обычной карамели: 200 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л.
Ванильного сахара
Сахар потихонечьку
нагреть пока не станет
жидким, добавить
молоко, 10 минут
варить помешивая,
Затем добавить мёд,
масло, Ванильный
сахарок, и на слабом
огне варить
помешивая столько
чтобы масса загустела.
На смазанную маслом
пергаментную бумагу
намазать эту массу и
чуть подождать что
бы остыла, затем
порезать ножом на
квадратики или
ромбики, кому как
нравится.