На 6 стаканов молока: 3 стакана сахара, 4 яйца, ванилин по вкусу. Если добавить какао, то получится шоколадное мороженое, если какой-нибудь сок-
фруктовое. Растереть в кастрюле сырые яйца с сахаром, залить их горячим молоком и поставить кастрюлю в горячую воду. Варить, помешивая деревянной лопаткой, пока не исчезнет пена и масса не загустеет. Затем её процедить, положить туда ванилин и охладить. Холодную смесь вылить в
мороженицу (или любую узкую лужоную посуду) и закрыть крышкой. Обложить форму льдом, смешанным с солью (соли в 6 раз меньше льда), и
начинать вращать. Время от времени открывать форму, перемешивать смесь и счищать лёд с наружных стенок. Оттаявшую воду сливать, добавляя
новый лёд. Минут через 30-40 смесь станет густой, превратится в мороженное. Открыть крышку и поставить её на час в холодильник. Мороженое
станет белым и крепким.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите,пож-та,рецепт приготовления мороженого в домашних условиях?
Сливки 33 % 0,5 л.. . Сгущенное молоко 200 г.
Ну и для украшения :Карамель. Какао. Кокосовая стружка.
Приготовление
* Сливки выливаем в большую ёмкость, желательно с высокими бортами.
* Дальше нам понадобится блендер с венчиком или миксер. Взбиваем сливки до увеличения объёма в 2,5 раза.
* Тонкой струйкой вливаем сгущенное молоко и одновременно взбиваем. Достаточно половины банки. Как только молоко влили, перестаем взбивать.
* Готовую массу разливаем по небольшим ёмкостям. Я взяла чайные чашечки, подойдут пиалки, кофейные чашки или просто баночки из-под йогурта или детского питания. Убираем их на 3-4 часа в морозильную камеру. * Через четыре часа достаем готовое мороженое, чашечки с обратной стороны обливаем кипятком - теперь мороженое легко из них извлекается.
Украшаем на свой вкус. Сегодня я использовала карамель, какао и кокосовую стружку.
Замечательный сливочный вкус.
Приготовление
Замечательный сливочный вкус.
Вот прикольный рецепт! Скопировал с сайта Яхнугл
Йогуртовое мороженое с красным грейпфрутом
* Семена ванили
растереть в порошок, смешать с сахарной пудрой. Добавить йогурт, вымешать,
переложить в морозостойкий контейнер и убрать в морозильник. Замораживать около
4-5 часов, деревянной лопаткой перемешивая каждый час.
* Держа над миской и собирая сок, очистить дольки грейпфрута
от пленок. Очищенные дольки отложить в сторону. Грейпфрутовый сок и мед
разогреть на низком огне до загустения, перемешать.
* Перед подачей мороженое разложить по креманкам, добавить
по дольке грейпфрута, полить соусом и украсить мятой.
* Йогуртовое мороженое
красным грейпфрутом готово.
Рецепт:
200 г сахарной пудры
Семена 1 стручка ванили (или 1/2 ч. ложки готовой молотой
ванили)
1 кг натурального йогурта
Для соуса:
3 красных грейпфрута
4 ст. ложки жидкого меда
Листья мяты
Приятного аппетита!
* Семена ванили
* Йогуртовое мороженое
красным грейпфрутом готово.
Рецепт:
200 г сахарной пудры
ванили)
1 кг натурального йогурта
Для соуса:
3 красных грейпфрута
4 ст. ложки жидкого меда
Листья мяты
Приятного аппетита!