Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте,пожалуйста, какой можно приготовить фруктовый салат?

Вот-вот! Фруктовый салат испортить невозможно. Какие фрукты в магазине на глаза попались те и берите, порезать, заправьте йогуртом или сливками, вот тебе и райское наслаждение! Экспериментируйте и не бойтесь!
Виктория Кокова
Лучший ответ
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Елена Лунина
Фруктовый салат
Банан, яблоко, апельсин, киви. При желании залить йогуртом.
нареж фрукты какие любишь и залей йогуртом
Частенько на ужин муж делает другой очень вкусный салат. Назову его

ФРУКТОВАЯ ФАНТАЗИЯ

морковь - 1 шт. (средняя) ,
груша - 1 шт. ,
яблоко - 4-5 шт. (лучше с разным вкусом! , но можно и кисло-сладкие) ,
банан - 1 шт. ,
семена кунжута - 2-3 ст. л. ,
растит. масло - 1-2 ст. л.
мёд - 1-2 ч. л.

Морковь почистить и натереть на мелкой тёрке. Яблоки и грушу очистить от кожуры и натереть на средней или крупной тёрке. Банан тоже натереть на средней тёрке. Всё хорошо перемешать, заправив маслом и мёдом. Сверху посыпать кунжутом.

СОВЕТ:
Если хотите более явственно ощущать вкус яблока, трите на крупной тёрке. Т. е. тот фрукт, что будет натёрт на крупной тёрке, тот вкус будет более ощутим.

Приятного аппетита всем!

МОРКОВНО-БАНАНОВО-КЛУБНИЧНЫЙ САЛАТ-ДЕСЕРТ

Салат-десерт из тёртой на мелкой тёрке моркови + взбитая в блендере клубника + банан (тоже в блендере) и + кунжут.
И чуть-чуть растительного масла. Сахар - по вкусу.

ФРУКТОВО-ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ

Состав салата - произвольный.

Наталья А
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)

Бананы почистить, нарезать кубиками. Киви почистить, нарезать кубиками. Из слив удалить косточки, и нарезать их кубиками. Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками. Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Все смешать. Сверху положить мороженое.
ой я лично делаю такой=) яблоко, груша, киви, банан, апельсин, если лето то и дыня виноград только без косточек клубнику малину=)! все порезать мелким кубиком а заправить уж по вашему желанию, можно йогуртом лично я сливками заправляю взбитыми и наслаждаюсь=)