Десерты, сладости, выпечка

Что бы такое вкусненькое можно приготовить из фруктов! ? (помимо фруктового салата!)

No Name
ФРУКТЫ В КАРАМЕЛИ
Ингредиенты:
4 яблока или банана или 1 ананас, 5 ст. ложек сахара, 2 яичных белка, 4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки кунжутного или оливкового масла, 1 ст. ложка кунжута.
Приготовление
Приготовить кляр: яичные белки смешать с небольшим количеством холодной воды. Затем добавить просеянную муку и тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса, по густоте напоминающая сметану.
Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины, нарезать крупными ломтиками, обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре до образования светлой корочки.
Сильно разогреть смазанную небольшим количеством масла сковороду, всыпать в нее сахар и, непрерывно помешивая, нагревать до тех пор, пока сахар не превратится в карамель. Обжаренные яблоки обмакнуть в карамель, посыпать кунжутом и выложить на блюдо.

ФРУКТЫ В ШОКОЛАДЕ
Ингредиенты:
200 г шоколада, 2 банана, 1 яблоко, 1 груша, 1 мандарин.
Приготовление
Очищенные от кожуры бананы нарезать толстыми кружочками. Мандарин почистить и разобрать на дольки, удаляя белые волокна. Яблоко и грушу вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину, а мякоть нарезать небольшими ломтиками.
Подготовленные фрукты выложить на блюдо.
Шоколад растопить на водяной бане и горячим подать на стол одновременно с фруктами.
Едят этот десерт, накалывая кусочки фруктов на вилку или шпажку и обмакивая их в шоколад.

ФРУКТЫ, ЖАРЕННЫЕ В ТЕСТЕ
Ингредиенты:
450 г свежих фруктов, 1,25 стакана муки, 1 ст. ложка сухого молока, 1,25 стакана молока, 3 ст. ложки сахарной пудры, 1/2 ч. ложки соды, 1 ч. ложка молотой корицы, топленое масло для жарения во фритюре.
Приготовление
В большой миске смешать просеянную муку, сухое и обычное теплое молоко, соду (можно не добавлять) и корицу и взбить венчиком тесто, по густоте напоминающее сметану. Свежие фрукты (яблоки, груши, бананы, дыню, ананасы и т. п. ) вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими одинаковыми кусочками, опустить порциями в тесто и осторожно перемешать, чтобы фрукты равномерно покрылись тестом.
Маленькие по размеру фрукты или ягоды (например, клубнику) можно жарить целиком.
В невысокой кастрюле или глубокой сковороде разогреть на среднем огне топленое масло так, чтобы капля теста, упавшая в него, пузырилась и сразу поднималась на поверхность. Затем, вынимая кусочки фруктов из теста, осторожно опустить их в горячее масло и обжаривать в течение трех-четырех минут, пока изделия не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Готовые фрукты вынуть шумовкой на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, после чего выложить их на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать теплыми или комнатной температуры.

ФРУКТОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Ингредиенты:
3 крупных яблока, 1 большая кисть темного винограда без косточек, 3 ст. ложки измельченных грецких орехов, 2 стакана молока, 4 ст. ложки муки, 1/2 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 4 яйца.
Приготовление
Молоко довести до кипения, затем положить в него масло и, помешивая, растопить. После этого яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку и молочную смесь и хорошо перемешать до однородного состояния.
Виноград ополоснуть и отделить ягоды от веточек. Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины и нарезать небольшими ломтиками.
Разъемную форму для выпечки или глубокую сковороду смазать маслом, выложить на дно яблоки, виноград и орехи, залить тестом, поставить в нагретую духовку и выпекать в течение 25-30 минут при температуре 180°С.
Настя Лис
Лучший ответ
я на свадьбе в Эстонии осенью фондю фруктовое ела... оч. понравилось. . правда нужна фондюшница, но я дома в ковшике шоколад растопила. нарезанные крупными кусочками разные фрукты, виноград накалываете на палочку или шпажку, окунаете в горячий шоколад, - и в рот. супер!!!
Ольга Адам
из бананов и мороженного банано-сплит замутить можно)
Нина Вус
тебе целая ссылка!!!!
Фруктовый торт: мелкий крекер без мака - 0,5 кг (сладкий)
желатин на 0,5 кг крекера
фрукты: лучше всего мандарины, бананы, киви
сметана - 300 г.
В миске смешать крекер со сметаной, дать постоять, что бы крекер пропитался сметаной. Потом мандарины поломать дольками, бананы кружочками порезать, а киви - кружочки на 4-ре части и кинуть их к крекеру. Перемешать. Растворить желатин и залить им крекер и опять аккуратно перемешать. Поставить в холодильник пока желатин не застынет.
Подавать к столу: миску поставить в горячую воду, что бы желатин оттаял от стенок миски, а за тем перевернуть на большое блюдо и порезать. ПРЯТНОГО АПЕТИТА!!!!