ФРУКТОВЫЙ СВЕТОФОР
Клубника 50 гр. (4 крупных ягоды) Персик 50 гр. (половина крупного персика) можно использовать консервированныйКиви 50 гр. (1 шт. крупный) Сахарная пудра 5 ч. л. Киви измельчить в блендере до однородной массы, добавить 2 ч. л. сахарной пудры, выложить в стакан либо в креманку. Половину персика очистить от кожицы, измельчить в блендере и добавить 1 ч. л. сахарной пудры. Аккуратно выложить на киви. Клубнику измельчить в блендере до консистенции пюре, добавить 2 ч. л. сахарной пудры. Выложить на персик.
Советы:
Все ингредиенты этого фруктового десерта можно изменять по-вкусу и желанию! ИНГРЕДИЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕМЕШИВАТЬСЯ, ЛУЧШЕ УЛОЖИТЬ "СВЕТОФОР" В ПРОЗРАЧНЫЙ СТАКАН
берем любые фрукты на свой вкус, если необходимо - режем. затем заливаем желатином) красиво, и вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из фруктов,кроме салата? Так их ребёнок не ест!
Яблоки печеные с орехами и изюмом
1 кг яблок, по 100 г изюма, толченых орехов и сахара (или 75—80 г меда) , 250 мл яблочного сока, 100 г сливочного масла, корица по вкусу.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину.
Положить яблоки в смазанную жиром форму и заполнить смесью изюма, орехов, сахара или меда и корицы.
Полить каждое яблоко яблочным соком, положить на него кусочек масла, форму поместить в духовку.
Запеченные яблоки подать в сиропе, оставшемся в форме после запекания.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Запеканка рисовая с яблоками
80—100 г риса, 250-330 мл воды, 50 г сливочного масла, 500 г яблок, 2—3 г корицы или тертой лимонной цедры, 1 яичный белок, 60—70 г сахарной пудры, сахар по вкусу
Очистить яблоки, нарезать и проварить в небольшом количестве воды, а затем, пока они еще горячие, взбить их до состояния гладкого пюре.
В кипящее молоко добавить масло и, помешивая, засыпать манную крупу. Варить на слабом огне, затем добавить сахар, желтки сырых яиц.
Промытый и высушенный изюм ввести в массу вместе со взбитыми белками.
Выложить массу в форму и запечь в духовке.
Подавать запеканку горячей или холодной с фруктовым соусом.
Гренки сладкие с фруктами
- пшеничный хлеб - 200г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- ягоды или фрукты (свежих или консервированных) - 1/2 стакана
- сахарная пудра - 2 ст. л.
Хлеб нарезать ломтиками, обмакнуть в смесь из яйца, молока и сахара, обжарить в масле. Уложить на блюдо, сверху на гренки положить фрукты или ягоды и посыпать сахарной пудрой.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Запеканка рисовая с яблоками
Гренки сладкие с фруктами
- пшеничный хлеб - 200г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 2 ст. л.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
яблоки запечь в духовке
Порежьте разные фрукты и залейте йогуртом.
может, пирог на тонком тесте или варенички с фруктовой начинкой? или как соус для блинчиков (чтобы на сковороде не больше 2-х минуток продержать, с сахаром или медом)?
растолочь банан и киви, залить кефиром, добавить чуть-чуть сахара и взбить -такая крутая пышная масса получается-можно пить, можно есть ложечкой)
Фрукты можно запечь с сахарком в фольге. Детей прельщают индивидуальные блестящие "тарелочки" Или открытую корзиночку из песочного или слоеного теста зделать. Хотя это и не самый лучший способ, - все же термическая обработка присутствует. Еще любят творожек с ягодами и фруктами, кокейли молочно-ягодно-фруктовые или йогурт на основе кефира с ягодками. Но лучше пригласить себе в гости мамочку, у которой ребенок любит фрукты. И ваш обязательно последует его примеру. Ни в коем случае не заставлять. Только "хитростью" прививается любовь к фруктам-овощам. У нас даже кот всеядный.
Можно из фруктов сделать красивые фигурки
можно печеные яблоки сделать, а туда положить орехи и мед-вкусно! мне кажется и ребенкуу понравится.. а еще морковку варенуюю+курагу, изюм можно. заправить сметаной... дети любят обчно это кушать
ирина доброе ночи я прочитала что ты нам присылала и я сделала очень вкусно было