Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт из фруктов можно сделать, кроме фруктового салата?
Смузи (коктейль) кефирный или молочный
АПЕЛЬСИНО-ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ
2 больших апельсина
1 большое яблоко
50 г кокосовой стружки
50г г сахара
ванилин
1 ст. ложка рубленых орехов
Кокосовую стружку смешать в сухой миске с сахаром, ванилином и орехами.
Яблоко очистить от кожуры, удалить серединку, нарезать тонкими кружочками.
Апельсины тонко нарезать кружочками и срезать кожуру (можно сначала очистить апельсины от кожуры и лишь потом нарезать, но удобнее сделать по первому варианту, так кружочки можно нарезать тоньше)
Кружочки яблока и апельсина слоями выложить на блюдо, аккуратно пересыпая их смесью из стружки, сахара и орехов.
Десерт можно подавать сразу, но лучше убрать в холодильник на 20 минут, давая возможность соку от апельсинов пропитать кокосовую стружку.
2 больших апельсина
1 большое яблоко
50 г кокосовой стружки
50г г сахара
ванилин
1 ст. ложка рубленых орехов
Соня, тебе еще не надоело эти десерты из фруктов делать? Сделай что нибудь нормальное http://em-vkysno.ru/
Можно пюре фруктовое сделать:
1 зеленое яблоко, 1 банан, сок 1 апельсина, можно еще 1 киви, все это нарезать мелкими кубиками и в блендер, а как оформить, решите сами, и добавьте еще сахара из за яблока и киви кисловат получается.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Чернослив
Грецкие орехи
Красное полусладкое вино
Взбитые сливки
Тёмный шоколад или шоколад "Кофе со сливками"
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чернослив без косточек вымыть. Сложить в сотейник, залить вином (чтобы покрылся чернослив) , и покипятить 2 минуты. Оставляем остывать и настаиваться.
Через пару часов достаем из вина чернослив и фаршируем его нарезанными грецкими орехами.
Сверху заливаем взбитыми сливками (побольше!:)))) . И посыпаем тёртым шоколадом (побольше!:))))) . Десерт готов! Приятного аппетита!:)
Чернослив
Грецкие орехи
Красное полусладкое вино
Взбитые сливки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ