Десерты, сладости, выпечка
скажите рецепт десерта из фруктов, но чтоб не просто взять их порезать и в тарелку, а что нить с ними сделать интересное
Вынуть из яблок сердцевину, наполнить творогом с ванильным сахаром, корицей, изюмом и запечь в духовке.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках

смешать порезанные фрукты со взбитыми сливками.
взять, порезать и обмакнуть в шоколад- оригинально.
Берете ананас, разрезаете пополам вдоль, чтобы на каждой половинке осталась часть хохолка. выбираете ложкой середину, чтобы получились 2 корзинки из ананаса. Серединку нарезаете, плюс нарезанные любые любимые фрукты. Перемешать, сбрызнуть ликером или бренди или коньяком и посыпать сахарной пудрой. Можно при подаче сбрызнуть крепким бренди или, хотя бы спиртом. а когда будете вносить десерт в комнату - поджечь спирт. Красиво и эффектно! А, главное, вкусно!!!
Распарить курагу, начинить ее грецким орехом. К начиненной кураге добавить нарезанные кубиками любые фрукты и заправить йогуртом. Приятного аппетита!
кусочки фруктов залить сметанным желе, когда разрезаешь - очеь красиво