Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить кекс с изюмом?

Rimma Degay
Вот этот самый простой, который я пекла сама.

Кекс с изюмом
Состав: 1 ст муки, 5 желтков, 0,5 ст сахара, 150г сл. масла, 0,5 ст изюма, 2 ст. л. коньяка, 2 ст. л. орехов, ваниль и сах. пудра.
Размягчённое масло растереть с сахаром и, взбивая, ввести по одному желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Всё перемешать. Формочки посыпать орехами, наложить тесто до 2/3 высоты формы, слегка уплотнить тесто. Выпекать 20-40 мин при темп. 200-220гр.

И ещё один, очень вкусный для тех кто любит творог.
Кекс творожный
2 ст муки, 250г сл. масла, 300г творога, 1 ст сахара, 4 яйца, 0,5 ст изюма, 1 лимон, ¾ ч. л. соды, соль по вкусу. Для глазури: 1 ст сах. пудры, 3 ст. л. клюквенного сока.
Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 0,5 лимона, творог, изюм, соль, муку, соду растворённую с лим. соком. . Тесто хорошо вымесить. Выпекать примерно 50 мин при умеренной температуре. Остывший кекс вынуть из формы и покрыть глазурью, подсушить в духовке.
Катя Уракова
Лучший ответ
сначала прочла"Как приготовить секс с изюмом")))))
Кекс с изюмом
Приготовьте к чаю классический кекс с изюмом. Рецепт этот не потребует много усилий и времени.

Хорошо растереть сливочный маргарин с сахаром, постепенно добавляя сырые яичные желтки. Положить в массу муку, промытый изюм, ванилин, взбить в густую пену белки и добавить в тесто, осторожно помешивая. Смазать для кексов формы и выложить в них тесто. Выпекать 40—50 минут.