Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки,пожалуйста напишите как вы готовите яблочный пирог. Заранее спасибо.
1 стакан тертых яблок, 1 стакан сахара, 1 муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка раст масла, соду погасть в уксусе, вымешать вывалить с смазанную форму, датьрасстоятся с полчаса и в духовку, для обычной средней формы нужно 2 порции. Та же самая фигня хорошо получается с консервированной без сахара вишней, морковкой, сахара можно ложить меньше если плоды сладкие
Яблочный пирог
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.
Пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на противне, тру на крупной терке три яблока ( вместо яблок любые ягоды) и укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
Пирог "Мечта"
Тесто: 100 гр. мягкого маргарина, 3 желтка, 1/3 стакана сахара, соль, 1/2 чайн. ложки соды. Растереть. Добавить муку (как для пельменного теста) . 1/3 теста скатать в маленькие шарики и положить в морозильник
Начинка: Взбить 3 очень холодных белка, постепенно добавляя 1/2 стакана сахара. Натереть 6 яблок, отжать сок и выпить его. Оставшуюся часть теста раскатать с бортиками и положить в форму. На тесто положить яблоки, сверху залить взбитыми белками. Тесто из холодильника натереть на белки. Выпекать.
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Приятного аппетита.
Пирог нежный:
Пирог "Мечта"
А я люблю готовить насыпной яблочный пирог, получается очень вкусным
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog
Да, тут вам все правильно сказали. Очень красивый пирог получается. А шарлотку я вот не люблю. Я взбиваю. 0,5 ст. сметаны
и 1 стакан сахара + 1 яйцо и чуть-чуть муки. Яблоки веером разло
жить и залить взбитой сметаной. Я просто перемешаю это все. чтобы сахар розошелс я и заливаю.
Тесто :вначале в муку насыпать 1 ч. л. соды питьевой (или разрыхлитель) перемешать, затем пачку маргарина или сл. масло хорошо порубить в муке, добавить1/2 ст. сахара (можно и стакан), 1ст сметаны или кефира жирного, 1 яйцо, ванилин, чуть соли, хорошо размешать и поставить в холодильник на 20 мин. На противень, смазанный, выложить тесто, расправить на всю площадь противня и нарезать яблоки, сверху посыпать грецким орехом. Сделать посыпушку из сахара, муки и маргарина, все хорошо порубить, сделать крошку, этим засыпать пирог, можно после орех, взбить 3 белка с сахаром и залить сверху. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Тесто дрожжевое раскатать по форме противня. Яблоки нарезать тонкими дольками и красиво их разложить рядочками немного друг на друга. Залить хорошенько сметаной, посыпать сахаром и в духовку.
Тесто: 1,5 стак. муки, 0,5 стак. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л. соды, погаш. уксусом или разрыхлителя. Тесто выложить в форму, сделать бортики, на тесто выложить тонко порезанные яблоки, сверху залить кремом: 1стакан сметаны (15%), 1 яйцо, 1-1,5 стак. сахара, 2 ст. л. муки, все взбить венчиком. Запекать пирог 50 минут, темп. 180гр.