Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить мороженое дома????Безо всякой мороженицы,обычный пломбир!!1
Очень просто и вкусно! лимонное мороженое. Есть еще очень "вкусный" рецепт. Мороженое КРЕМ-БРЮЛЕ. Чуть сложнее в приготовлении. Но очень вкусное!

взбить 500мл. 33%охл. сливок со сгущ. молоком (около банки) и в морозилку.
очень сложно. вкус противный. Не советую мучиться.
взбить сливки и заморозить!
Я в детстве готовила из манки мусс и замораживала в морозилке, получалось как нынешний щербет. Сварить кашу манную, добавить варенья и взбить всё (взбивала вручную, сейчас можно и миксером наверное) . И в морозилку! ! Вкуснота была необыкновенная... Это были 90-еее годы (((
А смысл...
а зачем??? ?
сейчас такое вкусное мороженное продают... это лет 20 назад пломбир был нечто
Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:
Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.
Как приготовить мороженое в домашних условияхМолоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.
Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.