Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт ананасового сорбета?

есть ананасы, ананасовый сок..лимона нет.. можно ли из этого сделать "мороженное"?
_)
_ )))
Ананас – 1шт (около 1,5кг)
Клубника – 10шт + несколько ягод для украшения
Лимон – 1шт (понадобится только сок)
Сахар – 150г
Мята – 1 веточка
Сливки для взбивания (33-35% жирн. ) – 50мл (на 1 порцию)
Свежие ягоды для сервировки
Ананас порезать полукольцми, срезать кожуру (по желанию можно также удалить плотную часть сердцевины) . Порезать мякоть ананаса тонкими дольками и выложить в глубокую миску.
Отложить половину клубники (в холодильник) , остальную клубнику вымыть, срезать цветоножки и верхушки, разрезать каждую ягоды на четвертинки. Выложить к ананасу и перемешать. Полученную смесь пересыпать сахаром, добавить сок лимона. Руками аккуратно перемешать фрукты и отставить на 25-30 минут при комнатной температуре, чтобы смесь немного засахарилась и дала сок.
При помощи блендера перебить фрукты (вместе с выделившимся соком) до состояния однородного пюре. Перелить в емкость с герметично закрывающейся крышкой. Убрать в морозильную камеру. В течение следующих 5-6 часов, нужно периодически (примерно раз в полчаса-час) доставать и энергично перемешивать сорбет вилкой, обращая особое внимание на стенки и дно емкости. Когда смесь станет довольно плотной, но при этом еще не окончательно замерзнет, добавить в нее оставшуюся клубнику, довольно мелко порезанную ножом. Снова хорошенько перемешать сорбет, выпуклой стороной столовой ложки выровнять поверхность, плотно закрыть крышкой и оставить застывать на ночь (8-10 часов) .
Перед подачей дать сорбету «продышаться» , вынув его из морозильной камеры и открыв крышку – 5-6 минут. Сервировать со взбитыми сливками, свежими ягодами и тонко порезанными листиками мяты. Всё.
Анастасия Артёменко
Лучший ответ
Ананасово-коксовый сорбет

Спасибо за ваш голос.. .
Средний балл: 0 (голосов 0)
Просмотров рецепта: 12ИНГРИДИЕНТЫ:
1 / 2 ст. кокосового молока
1 / 2 ст. сахара
3 шт. очищенного свежего имбиря, измельченного на терке
1 средний ананас, очищенный ( постарайтесь сохранить целостность оболочки ананаса, а мякоть порежьте на кусочки)
2 ч. л. сока лайма

Порций: 8
Подготовка: 25 минут
Приготовление: 6 часов 40 минут

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В небольшой кастрюле смешайте кокосовое молоко, сахар, имбирь. Доведите смесь до кипения на среднем огне. Варите 1,5 минуты. Снимите с огня и дайте настояться в течение 20 минут.
2. С помощью кухонного комбайна превратите кусочки ананаса в однородное пюре.
3. Смешайте смесь молока с пюре. Взбейте венчиком до однородности. Накройте крышкой и оставьте остывать.
4. Готовую охлажденную смесь влейте в пустую кожуру ананаса, накройте и поставьте в морозильную камеру на 6 часов.
5. На стол подавайте чуть подтаявшим (перед подачей подержите сорбет при комнатной температуре минут 20).
Самый легкий рецептик
Ананасовый шербет "Венера"
Для рецепта вам потребуется: ананасовый сок - 50 мл лимонный морс - 100 мл мороженое - 50г.
В стакан положить ванильное мороженое, влить смешанные в миксере ананасовый сок и лимонный морс.