Клубничный сорбет на палочке
Ингредиенты (продукты, необходимые для приготовления) :
На 6 маленьких мороженых: 50 г сахарной пудры 225 г клубники, растертой в пюре 4 ст л свежего апельсинового сока
Инструкции по приготовлению `Клубничный сорбет на палочке`:
Такое мороженое на апельсине - прекрасный десерт для детского праздника.
1. Растворить сахар в 6 ст л воды, вскипятить и кипятить 2 минуты. Охладить.
2. Добавить клубнику, протертую через сито, и апельсиновый сок. Перелить в форму для морозилки и заморозить примерно на 4 часа.
3. Взбить сорбет вилкой и разложить по формочкам с палочками. Добавить палочки и заморозить до затвердения. Достать из формочек и подавать.
Попробуйте
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт земляничного сорбета. Спасибо.
Домашнее мороженое – сладкая мечта родом из детства. Оказывается, рецепт приготовления этого десерта совсем несложен и доступен каждому из нас.
Раз! Два! Три! Немного волшебства и… маленькое чудо лежит у вас на блюдце, а ваши гости жмурятся и тают от счастья… Как в детстве – ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Свежезамороженные ягоды
Сливки
Сахарная пудра (сахар или его заменитель)
Блендер погружного типа
шаг
Высыпаем свежезамороженные ягоды в миску.
Важно: Ягоды предварительно НЕ РАЗМОРАЖИВАТЬ!
шаг
Добавляем сахарную пудру (или заменитель сахара) . Количество зависит от сладости я год.
Важно: Начните с небольшого количества (примерно четверть стакана сахарной пудры на стакан ягод) , в процессе приготовления ее можно будет добавить по вкусу по мере необходимости.
шаг
В полученную смесь наливаем 3-4 столовые ложки сливок.
Важно: Чем жирнее будут сливки, тем более «сливочный» вкус приобретет ваше лакомство.
шаг
Погружаем блендер в миску с ягодами и начинаем взбивать до получения однородной массы – по консистенции она должна быть похожа на взбитые сливки. Если масса взбивается плохо, можно добавить еще немного сливок. Не забудьте попробовать, достаточно ли сладким получился ваш десерт.
шаг
Разложите мороженое по вазочкам и по желанию украсьте его шоколадной стружкой, свежими ягодами и взбитыми сливками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Свежезамороженные ягоды
Сливки
Блендер погружного типа
шаг