Не знаю - новое хорошо забытое старое!
Я вот манник спекла, а в середину теста стакан малины добавила.
Получилось необычно - с кислинкой)))
Десерты, сладости, выпечка
Прошу легкий рецепт выпечки. Что-то новенькое и вкусное.
Ксения Нечунаева
Малина есть надо попробовать. Спасибочки.
Пироги) Тесто дрожеввое, но совсем не требует много времени. Для пирогов самое то) 1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) С капустой, рисом и рыбой, курник) ) Любые.
Печенье на пиве) Очень просто и печенье вкусное получается)
1 стакан светлого пива, 2 стакана муки, пачка маргарина (для выпечки), ванилин, сахар. Маргарин растопить, смешать с мукой, влить пиво, добавить ванилин, замесить тесто. Скатать в шар, положить в холодильник на полчасика. Тесто раскатать на сахаре, вырезать формочками печенье (у меня цветочки и ёлочки, от свекрови передались), можно просто стакан использовать-будут кругленькие. Выложить на смазанный противень, запечь около 15 минут. Можно сахар, на котором раскатываете тесто, смешать с маком, либо корицей) Попробуйте)
1.пирог жидкий тесто: 1-1.5 ст. муки, 3 яйца, 200 гр майонеза, 1 ст кефира, 1 неп ч. л. соды начинка: 500гр фарша (гов и свин), 200 гр шампиньонов или др грибов, 2 луковицы. грибы и лук обжарить, добавить фарш, специи по вкусу, соль. примерно 1/2 теста вылить в форму, хорошо смазаную маслом (с высокими краями). выложить начинку и сверху остальное тесто. выпекать при средней темп. 20-25 мин.
2.Пирог-минутка, напоминает пиццу. Испеките. не пожалеете.
Вчера готовила новый рецепт-всего 15 минут вместе с готовкой теста-
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки без верха
сыр твердый, который трется.
Это состав на 2 пирожка, диаметр сковороды примерно 25-30 см, примерно! Жарите на сковороде на плитке.
Тесто замешиваете, выливаете половину на сковороду разогретую, потом снизит жар. (мазать не надо, я чуть-чуть помазала. решила подстраховаться) , на тесто выкладываете все что есть или что хотите-колбаса, ветчина, консерва рыбная (без рассола) помидоры, оливки и т. д. Сверху засыпаете тертым сыром, закрываете крышкой и пекете на плите. Когда сыр растает-пирог готов. Со второй половиной теста тоже самое делаете. Или разводите на половину рецепта. Вкус нежный. Напоминает пиццу. А главное быстро и вкусно.
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки без верха
сыр твердый, который трется.
Ольга вот вам ссылка)) там сайт как раз для вас!!!!http://domvypechka.ru/