Десерты, сладости, выпечка

Скажите лёгкий рецепт выпечки.

покупаю слоеное тесто пластами. режу на прямоугольники. сверху сахаром посыпать и на бумагу для выпечки на протвене в духовку. вкусные слоечки типа язычков
Елена Носкова
Лучший ответ
Анна Котельницкая Вообще не раскатываете тесто для языков? Толстые получаются?
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан сметаны
1 яйцо
соды на кончике ножа

можно сделать три таких коржа -с разными добавками - изюм \ грецкие орехи \\ корица или какао - этот корж в середину

промазать кремом и получится торт генерал - в моей тетрадке он так называется

выпекать надо тонким слоем - не больше пальца толщиной -можно испечь один корж для пробы с любой добавкой или с ванилью
Elena Elena
Бездрожжевое слоёное тесто в пластинах. Раскатываешь до 3 мм, ложишь пласт на противень, выкладываешь начинку, оставляя по 5 см с краёв. Накрываешь второй пластиной, смазываешь края яйцом и накрываешь краями нижней пластины верхнюю. Толщина начинки 2-3 см. В духовку на 30 мин при 180 гр.
На всё про всё уходит не более 1,5 часов. Если хитрая начинка, то подольше.
Манник, шарлотка
https://www.youtube.com/watch?v=dH_TzacZTEo
тытруба полна рецептами, выбирай любой, смотри видеву и делай так же
Вчера пробовала вот такие булочки- недолго и просто, сын сказал в школу такие почаще делать ;)

http://www.povarenok.ru/recipes/show/15870/#comments_form
приготовить тесто для творожного печенья "Поцелуйчики",сахар добавить в тесто, сформировать булочки, верх окунуть в сахар,
Тесто дрожжевое из магазина. Пирожки с любой начинкой, шаньги.
Из сдобного - плюшки и сладкие пирожки.
Котова Татьяна
Шарлотка, муравейник, песочное печенье, на поваренке есть рецепт "Тортик, самый мой любимый"
Victoria Jechiu
берёшь тесто и ложишь в духовку
Ингредиенты для "Воздушный манник на кефире":
Кефир — 500 мл
Майонез — 2 ст. л.
Мука — 1/2 стак.
Крупа манная — 300 г
Яйцо — 2 шт
Сахар (если любите послаще - 1,5 стак.) — 3/4 стак.
Маргарин — 40 г
Сода — 1/2 ч. л.

Рецепт "Воздушный манник на кефире":
Воздушный манник на кефире ингредиентыВ емкость выльем кефир, добавим майонез и яйца. Перемешаем ложкой или венчиком.

В другую емкость просеять муку, добавить сахар и манную крупу. Я в этот раз использовала семолину от ТМ "Мистраль". Хорошо перемешаем сухие ингредиенты.

В сухие ингредиенты добавим жидкие, перемешаем хорошо, накроем пленкой (тонкость первая) и уберем на 1 час в сторонку.
Через час растопим маргарин и перемешаем его с содой (тонкость вторая).

Добавим маргарин с содой к нашему тесту. Еще раз перемешаем хорошо.

Выльем тесто в смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями форму (диаметр 24 см). Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 55-60 мин. Ориентируйтесь по своей духовке.
Достаем манник из духовки, даем ему остыть немного в форме. Затем выкладываем на блюдо, даем полностью остыть и посыпаем обильно сахарной пудрой (по желанию).
Все!
Пончики "Нежнейшие"

Ингредиенты:

яйца - 2 шт
молоко - 500мл.
масло или маргарин - 125 гр.
сахар - 3 ст. л. (пробовать)
соль - 1.5 ч. л.
Дрожжи сухие -11г. (1 пачка)
вода теплая - 0.5 стакана.
мука - столько, что бы тесто не липло к рукам ( главное не забить его)

Приготовление:

1.Молоко + вода (смешать, немного нагреть, что бы было тепленькое) (я не нагревала, а просто воду добавляла хорошо теплую, почти горячую) + сахар (попробуй, что бы было хорошо сладкое) + дрожжи. Все это перемешать и дать 15 мин. ожить дрожжам. Добавить потом яйца.
2. Добавляем Масло ( немного растопить) + соль - сбить все это венчиком!
3. Добавляем муку постепенно и мешаем ложкой. Главное не забить тесто!!!
4. Накрываем полотенцем, оставляем на 1-1.5 часа. Дрожжи любят тепло, лучше в теплое место поставить .
5. Потом берем тесто и раскатываем толщиной в 1 см. Вырезаем кружкой или рюмкой кружочки. Жарим в казане, Масло должно быть достаточно, они должны плавать в нем, что бы не касались дна. Жарим на раскаленном масле!)
6. Вылаживаем их на салфетку или бумагу, что бы стекло лишнее масло. Потом выкладываем на тарелочку и присыпаем сахарной пудрой))

Приятного аппетита!!!
Покупаешь слоеное тесто и делаешь с ним все что угодно...
Например:
Слоёное тесто 300
Черника 100
Сахар 3
Яйца1