Десерты, сладости, выпечка
Дорогие друзья, напишите рецепты выпечки, которая точно будет пропеченной.
Напишите пожалуйста. Рецепты разных пирогов, выпечки... Которые точно пропекутся. Чтоб тесто не было с большим количеством масла. У меня в семье не любят жирную выпечку ( песочное ).Я думаю у каждой хозяюшки есть проверенные рецепты. Заранее благодарю!!!
Пропекаемость теста зависит не столько от рецепта, сколько от других факторов. Ну, бисквит, например. На 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки, яйца взбивать с сахаром до растворения кристаллов сахара, быстро, но нежно замесить с мукой, выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, 30-40 минут, готовность проверять ладонью, если при надавливании корж проминается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов.
шарлотка обычная
Светлана Ратникова
Если у Вас есть рецепт шарлотки, которая получается пропеченной. Очень бы хотела узнать у Вас рецепт!!!
Важен не только рецепт пирога, важно какая у вас духовка, правильно ли вы выбрали температуру для выпекания и время. У одного кулинара пирог пропекается, а у другого может быть сырым внутри и горелым сверху. Если выбрать высокую температуру и маленькое время то так и получится. И к каждой духовке нужно приноровиться, одна хорошо держит температуру, другая быстро остывает. Короче много нюансов все надо учитывать, а не только рецепт.
Я никогда не пользовался рецептами мешал всё на глаз, но однажды полмучйилис ьте, что мен очень понравилис, вот вам и рецепт мной придуманый
Пол литра молока, баночка сметаны, ваниль два пакетика, 5 яиц, 250 гр сахара маргарин или масло 150 гр пакетик 7-11 грамм дрожжей муки не знаю сколько но до состояния тякучего теста чтобы лепить только спомощью масла, выпикать при 180 35 минут булочки величеной с кулак можно начинку из яблок, или перемолотых сухофруктов, с добавлением сахара ,