Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепты выпечки которую можно делать в Великий пост?Или дайте ссылочку.Спасибо!

Аида Бажанова
Аида Бажанова
1 667
Морковный пирог!
200 мл. муки
200 мл. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. корицы
0.5 ч. л. соли
1 ст. л. разрыхлителя
Смешать все сухие продукты, добавить: 400 мл. натёртой на тёрке моркови, 50 мл. измельчённых орехов, 150 мл. растительного масла, 2 яйца. Размешать до однородной массы. Выпекать в хорошо разогретой духовке минут 20-25. Но всё зависит от вашей духовки, проверяйте зубочисткой или спичечкой на готовность!

По этим ссылка можно найти ещё очень много постной и вкусной выпечки: http://trapeza.pravmir.ru/category/post/vypechka_post/
http://www.good-cook.ru/post/tort.shtml
http://www.sestrenka.ru/cid77/
http://www.obedaem.ru/post/3_1_5.html
http://www.greenmama.ru/nid/1585306/
SK
Stankova Kseniya *
31 448
Лучший ответ
Аида Бажанова А яйца то нельзя.
Аида Бажанова Спасибо за ссылки!
Пирог с клюквой
Клюкву с сахаром пропустить через мясорубку, добавить крахмала, перемешать. Тесто разделить на кусочки весом около 100 г, раскатать и на середину каждого выложить по ложке начинки. Хорошо защипать края и укладывать в круглую форму швом вниз на некотором расстоянии друг от друга, не очень плотно. Дать расстояться и выпекать на среднем огне. Отдельные булочки соединяются в пирог. Остывший пирог можно посыпать через ситечко, сахарной пудрой. Такой пирог можно приготовить с любой другой ягодной начинкой, либо с начинкой из джема

1 стакан клюквы, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки крахмала.

Пирог с морковью сладкий
Морковь, натертую на средней терке, потушить в растительном масле с добавлением 2-3 столовых ложек воды, добавить сахар, изюм, можно измельченные орехи. Посуду, в которой (тушиться морковь, поставить на небольшой огонь, помешивая, чтобы не подгорело. Пирог с такой начинкой можно готовить открытым и закрытым.

5-6 морковок, 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки растительного масла, горсть изюма, немного соли, по желанию — немного орехов.

Пирог с морковью несладкий
Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать половинками колечек, обжарить в масле до мягкости. Пирог выпекать закрытым,

5-6 морковок, 2 головки репчатого лука, соль, растительное масло
основа-мин вода, мука, соль и подсолнечное масло! очень вкусные пирожки с курагой!
вместо сливочного масла добавляем растительное и не кладем яйца
Вера Гудкова
Вера Гудкова
4 408