Миндальные язычки»
Ингридиенты
- яйцо (белок) - 3 шт.
- соль - 1 щепотка
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 200г
- миндаль (молотый) - 350г
- гвоздика (молотая) - 1 щепотка
- засахаренные фрукты (мелко нарубленные) - 25г
- мука - для формирования теста
- маргарин - для смазывания формы.
Как приготовить
Белки с добавлением соли и лимонного сока взбить в очень густую пену, постепенно добавить сахарную пудру, миндаль, гвоздику и засахаренные фрукты. Из теста посыпанными мукой руками скатать ролики и положить на обильно смазанный жиром противень. При желании язычки украсить засахаренными фруктами и (или) нарезанными лепестками миндаля. Язычки печь в предварительно нагретой до 180°С духовке на средней полке примерно 30 минут. Время приготовления 1 час.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт выпечки Сладких язычков, поделитесь пожалуйста.
Для начала надо почистить зубы.
В моем детстве мама приносила из заводского буфета такие язычки. Они были как раз из слоенного теста в виде ромбов, внутри джем и сверху обсыпаны сахарной пудрой.
Слоенное тесто продают в кулинария и довольно не плохое, это проще чем делать самой. Раскатать и нарезать квадратами, чайную ложку джема посредине и сложить треугольником. Выпекать в духовом шкафу при 180, готовые язычки посыпать пудрой.
Удачи.
Состав
тесто слоеное,
сахар и сахарная пудра - по вкусу
* для постного блюда: взять постное слоеное тесто (на маргарине)
Приготовление
Тесто раскатать слоем 5-6 мм.
Для приготовления "язычков" разрезать тесто на прямоугольники (можно придать овальную форму) , посыпать сахаром и уложить на смоченный водой противень сахарной стороной вверх и сделать проколы вилкой, чтобы не было вздутий.
Для приготовления "бантиков" раскатанное тесто острым ножом разрезать на полосочки и свернуть в виде бантика.
Уложить на противень, смоченный водой.
Выпекать при температуре 220-250 градусов до готовности (~15-20 минут) .
Готовые пирожные через ситечко посыпать сахарной пудрой.
тесто слоеное,
сахар и сахарная пудра - по вкусу
Приготовление
Тесто раскатать слоем 5-6 мм.
Уложить на противень, смоченный водой.
Купить готовое слоеное тесто