Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки у кого есть интересные рецепты выпечки с вареньем поделитесь, пожалуйста.

Katya-Pozitif
Быстрый пирог на варенье
Если вы не очень любите варенье, а сердобольная бабушка наварила столько, что целая армия не справится с вашими запасами, то используйте обычное варенье для приготовления вкуснейшего быстрого пирога.

Какие у него преимущества? Их много. Например, если варенье очень сладкое (что нередко бывает), можно сэкономить на сахаре. Кроме того, используя варенье, не надо ничем гасить соду, так как она вступит во взаимосвязь с вареньем с первых секунд. А простота приготовления пирога – станет вашей палочкой выручалочкой в экстренной ситуации, когда гости на пороге, а к чаю подать нечего. http://restorator.name/retsepty/vypechka/3747-bystryj-pirog-na-varene.html
Дарья ***
Лучший ответ
Постная коврижка самая простая.
1 ст. крепкого чая без сахара,
1 ст. сахара,
2 ст. л. раст. масла или 50 г маргарина,
2-3 ст. л. любого варенья (лучше кисленького, с ягодами),
1/2 ч. л. гашеной соды или 1/2 пакетика разрыхлителя,
2 ст. муки.

Все перемешать. Выпекать в духовке при 180° 30-40 минут, готовность проверить палочкой.
Тертый пирог... очень легкий и известный рецепт
http://www.povarenok.ru/recipes/show/80495/
http://ivona.bigmir.net/cooking/419141-Tertyj-pirog--TOP-5-receptov
.
Предлагаю Вашему вниманию вот такой простой, но вкусный пирожок.

Пирог экономный «Трухлявый пень»

Ингредиенты на форму для кекса д. 24 см:

1 яйцо
1 ст. сахара
1 ст. любого варенья (лучше апельсиновое, вишневое, красная смородина)
2 ст. муки
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. остывшей чайной заварки (можно без заварки)

Рецепт приготовления:

Из ингредиентов замесить тесто. Разогреть духовку до 160-180 градусов. Смазать форму маслом. Испечь пирог. Время выпечки в среднем 30-40 мин. Готовность пирога проверить шпажкой или спичкой. Приятного чаепития!!!
Московский пирог с вареньем

Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/moskovskij-pirog-s-varenem/

Продукты:
365 гр. муки
40 гр. сахара
25 гр. сливочного масла
6 гр. дрожжей
6 гр. соли
185 гр. воды
растительное масло
яйцо для смазки изделий
385 гр. варенья
Неля Тузова