пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
Десерты, сладости, выпечка
НАпишите рецепт выпечки, которая и на следующей день будет вкусная. не важно что: кекс, печенье и т. д.
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ... вкуснее именно на второй день, уже остывший и пропитавшийся.. .
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем) .
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером или в блендере. .
Яблоки очистить от шкурки и нарезать очень тонко. Я еще добавила бананы, финики и немного вишни из компота... В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить фрукты и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С.
Фото в Моем Мире (здесь лимит фото вышел)
Все взбить миксером или в блендере. .
Кекс "Нямка у мамки"
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. л. меда, 2-4 ст. л. сметаны, 1 ч. л. соды (погашеная уксусом) , 7-8- ожек муки, цедра апельсина или лимона, орехи жареные
Приготовление
все замесить и выложить на сковороду и выпекать, проверить палочкой о выпечки, если не прилипает к рукам значит готов кекс))
Приготовление
Обычный бисквит - дёшево, сердито и быстро. 4 яйца, стакан песку и стакан муки. И в разогретую духовку на 20 минут.
Можно немножко фантазии - припорошить размоченным изюмом, или хорошо капнуть ванилина, или чайную ложку порошка какао ( тогда будет тёмный цвет) , или мелко порезанных яблок.
Любой торт на следующий день будет вкуснее, поскольку пропитается кремом)
Рецепты моих тортиков можете посмотреть здесь
Торт «Сметанный»
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Приготовление
Масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто.
Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Добавить мак, перемешать.
Выпеченный корж хорошо смазать кремом.
Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Приготовление
Масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Готовим крем.
Добавить мак, перемешать.
Выпеченный корж хорошо смазать кремом.
"Пирог на скорую руку"
Возьмите 6ст. ложек майонеза, три яйца сырых, пол чайной ложки соды, 6ст. ложек муки и столько же сахара, замесите тесто, оно получится жидким как сметана, добавьте туда резанные фрукты кубиками любые какие любите! Вылейте в смазанную растительным маслом форму и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180-220 примерно 30 минут. Пирог просто объедение!