Ну и вот, на всякий случай, мой рецепт чебуречков) Ни разу не разочаровалась)
Тесто я завариваю. Стакан кипятока, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто.
А в фарш (свинина+говядина), для сочности, прокручиваю вместе с ним луковичку, или две. Можно на тёрке лук натереть, главное-сок. И одну луковицу-мелким кубиком. Пару зубчиков чеснока. Соль, перец (можно приправу для фарша, если любите), немного растопленного сливочного масла. Я ещё добавляю капельку соевого соуса) Чебуреки получаются "пузырчатые",на краешках немного хрустящие, а начинка сочная)
Десерты, сладости, выпечка
А вы знаете секрет вкусных Чебуреков:) поделитесь?
Камила Камила
я тоже так делаю! но как на Юге не получаются!)
чебуреки домашние рецепт
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=512
этот рецепт стар как мир.. . но я бы и о фарше поговорила... потому как не тесто) ) а начинка главное))) самый лучший фарш, когда на 1 кг говядины- берут грамм 250 свиного сала, 2 головки лука.. ( что для чебуреков, что для пельменей ) и обязательно добавить воды или бульона, что бы сок вытекал.. . мои, так едят с пиалушкой, как положено) )
. а по поводу -лучше хуже))) ) вряд ли вы поможете похвалится тем, что ваш любимый человек за раз сьедал допустим 60 штук домашних пельменей)) как мой.. . ( потом ему так плохо было) ) от обжорства)) ) про чебуреки вообще молчу, как семечки уходят..))
в тесто добавить водки маленькую рюмочку, в фарш немного воды для сочности, можно и зелени немножко
Я добавляю чуть больше лука в мясной фарш, чем в пельмени, тогда внутри чебуреков
образуется вкусный бульон. Иногда добавляю зерна граната в фарш, но если фарш
из баранины, можно зелени добавить.
Если есть хорошая сковорода у Вас, то попробуйте на сухой сковороде приготовить,
тогда получается как из тандыра (восточная печка).
из баранины, можно зелени добавить.
Не жалейте мяса!
я делаю соль, мука и вода!!!! больше ничего. и получаются слоеные и вкусные!!!
Камила Камила
мое тесто такое же!) но секрет все равно у каждого свой!) спасибо!
тут секретов нет - для фарша не используется старое мясо. обычно свинину берут+лук (много, в пределах разумного), соль перец по вкусу. для теста - вода и мука.
жи есть
знаю. едешь на веле с окраины какой в центр на Китай-город,
на солянке берешь чебуреки в старой чебуречной,
садишь на травку и начинаешь жевать.
вкусно! ))
садишь на травку и начинаешь жевать.
вкусно! ))
Камила Камила
очень остроумно, но не по делу:) тесто сделано - мужчина едет!) бежать на рынок некогда)))