Десерты, сладости, выпечка

ваш секрет вкусной выпечки

пеку булочки из дрожжевого теста. Получается вкусно, но через несколько часов они становятся довольно жесткими и не очень приятными на вкус. может есть какой-то секрет вкусных булочек
Думаю, начать с правильного приготовления теста. Жидкость добавлять в муку, ВСЕ продукты должны быть Теплыми (тогда получаается дышащее, пышное) , обязательно свежие живые дрожжи (расстоять шапочкой с сах. песком) , мука в/с и Обязательно Хорошее настроние! Лучше во время приготовления поставить приятную музыку. Это не шутка. Я пробовала множество вариантов, пока не поняла, что на тесто надо настроиться (понять его что ли) . Рецепты приготовления не отличаются друг от друга. Делала очень сдобным и не очень. Разумеется, сдоба вкуснее. Лучше в тесто добавить не яйцо, а желток, молоко, слив. и подс. масло обязательно. Удачи!
Гульнара Мухаметьянова
Лучший ответ
Сдобы маловато - поэтому и черствеют. Яиц побольше, молока, масла сливочного!!!
Валентина Богатырёва чем больше яиц,тем жёстче тесто!!!!
Секрет в том, что добавляю несколько ложек или водки, или коньяку.... попробуйте и вы - может понравится....
Анна Королёва
сдоба помогает сохранять мягкость (масло слив., растит., маргарин), но и тесто должно быть не крутым, а мягким. муки не нужно сыпать слишком много, когда вымешиваете, как только слегка отстаёт от рук значит муки достаточно и хорошенько вымесить, тесто это любит.
Jannat Kubatbekova
Мой секрет - это хорошая мука, качественные дрожжи, продуманные рецепты....Конечно, сейчас в любом магазине одной только муки столько, что не разберешь, какая хорошая, какая не очень....я лично покупаю муку фирмы Пудов - очень качественный продукт! К тому же у них есть свой интернет-магазин Домашний хлеб - там великое множество всего представлено для выпечки! И доставят быстро!