Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, поделитесь секретами правильной, удачной и вкусной выпечки.

У хозяек всегда есть свои секреты, благодаря которым их выпечка получается воздушной, вкусной, легкой и просто сказочно красивой. Поделитесь секретами такой выпечки. Моя бабушка например говорила, что для того чтобы сдоба хорошо подходила, нужно дважды просеевать муку, все продукты перед замешиванием должны быть теплыми, чем больший объем теста замешиваешь, тем лучше оно поднимается.
Ольга ****
Мои секреты для дрожжевого теста : без яиц. вместо маргаринов ( тяжелый ингридиент) - растительное масло. С опарой. Вымешиваю долго, пока тесто не начнет "пыхтеть", для подсыпки муку добавляю по миниму, а что бы тесто не липло к рукам, смазываю руки маслом растительным. Тесто должно быть легким, живым. Укладываю в большую кастрюлю, сверху обтягиваю пищевой пленкой и в теплое место, потом обнять тесто и еще раз дать подойти. Готовым к выпечке изделиям тоже дать подойти 15 минут
Елена Куприянова
Лучший ответ
Маргарин раньше использовала "Пышка". Сейчас реже пеку, не знаю, есть ли он в продаже. Подмешивала при замесе минеральную воду с газом. Лучше использовать не масло, а спреды, они легче. Будто бы тесто лучше получается на растущей луне. А вот во время магнитных бурь - точно хорошо подходит. Лучшие дрожжи для меня - это оставленный кусочек теста, закваска. И, конечно же, самое главное, это качественная дорогая мука, воздушная, шелковистая. Очень важна хорошая духовка с равномерным прогревом. На верхнюю решётку над пирогом кладу металлический прямоугольный брусок, станину. Чтобы жар поступал и сверху.
Про большой объём теста - точно. Чем больше его, - тем лучше выпечка. Она ставила тесто в ведре. То есть ёмкость для поспевания теста должна быть расширяющейся кверху.
Удачных Вам пирогов!

если выпечка со сливочным маслом, то лучше использовать половину масла и половины маргарина. яйца должны быть обязательно теплыми, но это на касается бисквита. если тесто дрожжевое, то оно будет вкусней со свежими дрожжами. муку обязательно просеять. если ты печешь в разъемной форме, тогда лучше зажать пергамент, что бы не текло. смазывать бока формы не надо. иначе пирог поднимется только в середине. а главное чем больше любви тем вкусней выпечка.
Ольга **** Про любовь, полностью с вами согласна. Но есть и другой момент, когда стараюсь, получается плохо, а если бегом, не задумываясь, то просто супер, видно закон подлости и здесь срабатывает.