Десерты, сладости, выпечка

поделитесь секретом как сделать витушки или какую нибудь другую выпечку из слоеного теста?

Я обычно беру слоеное тесто "256 слоев" размораживаю, поливаю пласт растопленным сливочным или раст. маслом слегка, посыпаю сахаром и маком, закручиваю в рулет, а рулет режу на булочки, кладу на смазанный противень, брызгаю водой и пеку в духовке. Или режу пласт на квадратики, чуть потоньше раскатываю, кладу творожную массу и делаю треугольник. Но слоеное дрожжевое мне больше нравится.
А еще из слоеного пеку торт Наполеон. Получается обалденно. Только потоньше тесто раскатать нужно.
Наталия Зверева
Лучший ответ
Наталия Махаева рецептик дадите?
Завитушка из творожного теста

"•начинка:
•молоко 400 мл.,
•мак молотый 150 гр.,
•пудинг ванильный 1 п.,
•сахар 3 ст.л.,
•корица 1 ч.л.
•--------------------------
•тесто:
•творог 0% 150 гр.,
•молоко 6 ст.л.,
•сахар 75 гр.,
•мука 320 гр.,
•разрыхлитель 1 ч.л.,
•цедра лимона 1 ст.л.,
•масло растительное 6 ст.л.
•----------------------------
•а так же:
•белок,
•миндаль-листики,
•конфитюр абрикосовый 100 гр.
1.Добрый вечер!
2.Очень вкусные завитушки испекла сегодня к чайку,
3.обязательно повторю и не раз!
4.Проварила 300 мл. молока с молотым маком в течении 3 минут.
5.Порошок пудинга развела в 100 мл. молока
6.и ,помешивая, добавила в маковую смесь.
7.Добавила сахар(кто любит сладкое,можно взять побольше)
8.и корицу,проварила минутку,
9.смесь загустела,отставила её остывать.
10.Из всех необходимых компонентов замесила тесто
11.и поставила на час в холод.
12.Затем раскатала его в форме квадрата(40х40 см.).
13.Сверху распределила уже остывшую начинку,
14.свернула в рулет.
15.Смазала рулет слегка взбитым белком,
16.нарезала его кусочками (около 3 см.),
17.обваляла в листиках миндаля
18.и выложила на противень,покрытый пергаментом.
19.Выпекала в разогретой до 180° духовке 25-30 минут,готово!
20.Разогрела конфитюр и смазала завитушки сверху...
21.Угощайтесь,девчёнки!
22.Приятного чаепития!!!!

"Ванильная сказка"

•Тесто:
•500 гр просеянной муки
•1 пакетик сухих дрожжей
•50 гр сахара
•2 яйца
•125 мл тёплого молока
•100 гр сливочного масла или маргарина(со вкусом масла)
•Начинка:
•700 мл молока
•60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)
•50 мл молока
•изюм
•100 гр сахара
ТЕСТО:
500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина. Все компоненты перемешать миксером (насадки для замеса) сначала на минимальной, а затем на максимальной скорости примерно минут 5.
Тесто накрыть и поставить в тёплое место(я всегда ставлю в духовку нагретую до 50)
Начинка:
60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)залить 50 мл молока и хорошо размешать чтобы не было комочков.
700 мл молока подогреть с 100 гр сахара до полного растворения.
Как молоко закипит тонкой струйкой влить пудинг и хорошо размешать.
Масса станет густой. Остудить.
Подошедшее тесто слегка посыпать мукой, вынуть из чашки и ещё раз вымесить.
Я тесто разделила пополам.
Каждый кусок раскатать в прямоугольник , смазать пудингом и присыпать изюмом
Тесто закатать, начиная с короткой стороны, в рулет
нарезать на кусочки толщиной примерно 2 см
и выложить на застеленный бумагой противень
Ещё раз оставить в тёплом месте ,чтобы завитушки ещё раз подошли.
Выпекать в заранее разогретой до 200-220С духовке 10-15 минут.
Готовые завитушки сразу смазать горячим молочным сиропом:
100 мл молока закипятить, всыпать сахар 50 гр и проварить минут 10.

Завитушки из слоеного теста
Слоеное дрожжевое тесто раскатывают в пласт толщиной 1 см. Разрезают на узкие полоски и плетут в жгутики, затем эти жгутики немного растягивают и сворачивают в завитушки, придавая им произвольную форму. Свернутые завитушки кладут на смазанный маслом Поверхность яйцом, посыпают сахарным песком, а также рубленым миндалем или орехами. Выпекают 10—15 минут при температуре 240—260 С.

Ингредиенты:
мука
2 стакан
сахар
1 ст. ложка
дрожжи
8 г
соль
0.5 ч. ложка
молоко
1 стакан
яйца
по вкусу
масло сливочное
300 г

Подробнее здесь :http://wwww.danceless.ru/konditerskie-izdeliya/konditerskie-raznye/5455-zavitushki-iz-testa.html

и здесь :http://www.pechenuka.ru/news/vishnevo-apelsinovye-zavitushki-recept/

Приятного аппетита!
Вот посмотрите видео- http://www.kuhnyasmi.ru/video/20110203.htm
Fatima Sabetova
кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной
И.к.с. ...