Я обычно беру слоеное тесто "256 слоев" размораживаю, поливаю пласт растопленным сливочным или раст. маслом слегка, посыпаю сахаром и маком, закручиваю в рулет, а рулет режу на булочки, кладу на смазанный противень, брызгаю водой и пеку в духовке. Или режу пласт на квадратики, чуть потоньше раскатываю, кладу творожную массу и делаю треугольник. Но слоеное дрожжевое мне больше нравится.
А еще из слоеного пеку торт Наполеон. Получается обалденно. Только потоньше тесто раскатать нужно.
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь секретом как сделать витушки или какую нибудь другую выпечку из слоеного теста?
Наталия Махаева
рецептик дадите?
Завитушка из творожного теста
"•начинка:
•молоко 400 мл.,
•мак молотый 150 гр.,
•пудинг ванильный 1 п.,
•сахар 3 ст.л.,
•корица 1 ч.л.
•--------------------------
•тесто:
•творог 0% 150 гр.,
•молоко 6 ст.л.,
•сахар 75 гр.,
•мука 320 гр.,
•разрыхлитель 1 ч.л.,
•цедра лимона 1 ст.л.,
•масло растительное 6 ст.л.
•----------------------------
•а так же:
•белок,
•миндаль-листики,
•конфитюр абрикосовый 100 гр.
1.Добрый вечер!
2.Очень вкусные завитушки испекла сегодня к чайку,
3.обязательно повторю и не раз!
4.Проварила 300 мл. молока с молотым маком в течении 3 минут.
5.Порошок пудинга развела в 100 мл. молока
6.и ,помешивая, добавила в маковую смесь.
7.Добавила сахар(кто любит сладкое,можно взять побольше)
8.и корицу,проварила минутку,
9.смесь загустела,отставила её остывать.
10.Из всех необходимых компонентов замесила тесто
11.и поставила на час в холод.
12.Затем раскатала его в форме квадрата(40х40 см.).
13.Сверху распределила уже остывшую начинку,
14.свернула в рулет.
15.Смазала рулет слегка взбитым белком,
16.нарезала его кусочками (около 3 см.),
17.обваляла в листиках миндаля
18.и выложила на противень,покрытый пергаментом.
19.Выпекала в разогретой до 180° духовке 25-30 минут,готово!
20.Разогрела конфитюр и смазала завитушки сверху...
21.Угощайтесь,девчёнки!
22.Приятного чаепития!!!!
"Ванильная сказка"
•Тесто:
•500 гр просеянной муки
•1 пакетик сухих дрожжей
•50 гр сахара
•2 яйца
•125 мл тёплого молока
•100 гр сливочного масла или маргарина(со вкусом масла)
•Начинка:
•700 мл молока
•60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)
•50 мл молока
•изюм
•100 гр сахара
ТЕСТО:
500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина. Все компоненты перемешать миксером (насадки для замеса) сначала на минимальной, а затем на максимальной скорости примерно минут 5.
Тесто накрыть и поставить в тёплое место(я всегда ставлю в духовку нагретую до 50)
Начинка:
60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)залить 50 мл молока и хорошо размешать чтобы не было комочков.
700 мл молока подогреть с 100 гр сахара до полного растворения.
Как молоко закипит тонкой струйкой влить пудинг и хорошо размешать.
Масса станет густой. Остудить.
Подошедшее тесто слегка посыпать мукой, вынуть из чашки и ещё раз вымесить.
Я тесто разделила пополам.
Каждый кусок раскатать в прямоугольник , смазать пудингом и присыпать изюмом
Тесто закатать, начиная с короткой стороны, в рулет
нарезать на кусочки толщиной примерно 2 см
и выложить на застеленный бумагой противень
Ещё раз оставить в тёплом месте ,чтобы завитушки ещё раз подошли.
Выпекать в заранее разогретой до 200-220С духовке 10-15 минут.
Готовые завитушки сразу смазать горячим молочным сиропом:
100 мл молока закипятить, всыпать сахар 50 гр и проварить минут 10.
Завитушки из слоеного теста
Слоеное дрожжевое тесто раскатывают в пласт толщиной 1 см. Разрезают на узкие полоски и плетут в жгутики, затем эти жгутики немного растягивают и сворачивают в завитушки, придавая им произвольную форму. Свернутые завитушки кладут на смазанный маслом Поверхность яйцом, посыпают сахарным песком, а также рубленым миндалем или орехами. Выпекают 10—15 минут при температуре 240—260 С.
Ингредиенты:
мука
2 стакан
сахар
1 ст. ложка
дрожжи
8 г
соль
0.5 ч. ложка
молоко
1 стакан
яйца
по вкусу
масло сливочное
300 г
Подробнее здесь :http://wwww.danceless.ru/konditerskie-izdeliya/konditerskie-raznye/5455-zavitushki-iz-testa.html
и здесь :http://www.pechenuka.ru/news/vishnevo-apelsinovye-zavitushki-recept/
Приятного аппетита!
"•начинка:
•молоко 400 мл.,
•мак молотый 150 гр.,
•пудинг ванильный 1 п.,
•сахар 3 ст.л.,
•корица 1 ч.л.
•--------------------------
•тесто:
•творог 0% 150 гр.,
•молоко 6 ст.л.,
•сахар 75 гр.,
•мука 320 гр.,
•разрыхлитель 1 ч.л.,
•цедра лимона 1 ст.л.,
•масло растительное 6 ст.л.
•----------------------------
•а так же:
•белок,
•миндаль-листики,
•конфитюр абрикосовый 100 гр.
1.Добрый вечер!
3.обязательно повторю и не раз!
8.и корицу,проварила минутку,
11.и поставила на час в холод.
14.свернула в рулет.
15.Смазала рулет слегка взбитым белком,
17.обваляла в листиках миндаля
21.Угощайтесь,девчёнки!
22.Приятного чаепития!!!!
"Ванильная сказка"
•Тесто:
•500 гр просеянной муки
•1 пакетик сухих дрожжей
•50 гр сахара
•2 яйца
•125 мл тёплого молока
•Начинка:
•700 мл молока
•50 мл молока
•изюм
•100 гр сахара
ТЕСТО:
Начинка:
Масса станет густой. Остудить.
Я тесто разделила пополам.
Завитушки из слоеного теста
Ингредиенты:
мука
2 стакан
сахар
1 ст. ложка
дрожжи
8 г
соль
0.5 ч. ложка
молоко
1 стакан
яйца
по вкусу
масло сливочное
300 г
Приятного аппетита!
Вот посмотрите видео- http://www.kuhnyasmi.ru/video/20110203.htm
кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной