Десерты, сладости, выпечка

нужны рецепты выпечки из слоеного теста

Яблоки под слоеным тестом

Ингредиенты:

600 г. яблок;
1/2 стакана варенья;
1/2 стакана сахара;
цедра 1 лимона или цукаты из апельсинных корок;
1 ст. ложка сахарной пудры;
1 ст. ложка сливочного масла;
слоеное тесто для покрытия сверху;

Очистить яблоки от сердцевины и кожуры, нарезать тоненькими пластами и положить на смазанную маслом сковороду. Пересыпая яблоки сахаром, цедрой или цукатами с корицей и смешать с вареньем. На яблоки положить кусочки сливочного масла и покрыть пластом из слоеного теста толщиной 1 см. Смазать взбитым яйцом, поставить в горячую духовку и печь до готовности. Подавая, посыпать сахарной пудрой.

Круассаны с начинкой
первый блок
второй блок
28 сентября 2009

croissants stuffed

В своих рецептах я часто использую полуфабрикаты. Например, слоёное тесто. Ведь его гораздо проще купить у проверенного производителя, чем возиться самому. Сейчас я расскажу рецепт круассанов с начинкой, в нашем случае с варёной сгущёнкой.
Ингредиенты для круассанов с начинской:

тесто дрожжевое-слоёное, варёное сгущенное молоко, сахарная пудра, масло растительное.
Приготовление круассанов с начинкой:
puff pastry rolled puff pastry croissants on a sheet
Сам по себе рецепт очень прост. Покупаем слоёное тесто. Размораживаем. Раскладываем по кусочкам и нарезаем треугольниками, как на фотографии. В широкую часть треугольника кладём начинку, например варёную сгущёнку. И аккуратно придерживая, скатываем треугольник в круассан. При этом нужно постараться оставить место для расширения начинки внутри круассана, чтобы она не вытекла.
Прежде чем выкладывать Круассаны на лист, его нужно слегка смазать растительным маслом. Лист ставим в предварительно нагретую духовку. Сначала выпекаем 5-7 минут на 200 градусах, затем 15-20 минут на 160 градусах.
Когда Круассаны будут готовы, их можно посыпать сахарной пудрой.
$$$ М@рин@ $$$
Лучший ответ
http://www.kuking.net/t15.htm - посмотри здесь.
с сардинами, маинезом и луком очень вкусно