Десерты, сладости, выпечка

рецептик выпечки из слоеного теста подскажите

Состав

масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки

Приготовление

На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.

рецепт Тесто слоеное быстрого приготовления

В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.

Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.
Оксана Широких
Лучший ответ
Пирог из слоеного теста с сыром, творогом и зеленью.

Чеснок 2-3 зубчика
Зелень ( петрушка, зеленый лук )
Яйцо 2 шт.
Сыр брынза или адыгейский 200 грамм.
Сыр российский 200 грамм
Творог 1кг.
Масло сливочное 50 грамм
Упаковка слоеного теста
Способ приготовления
Тесто раскатать -выложить на подпыленый мукой противень
Размять творог, соединить его с брынзой и тертым сыром, добавить растопленное масло.
Вбить в смесь яйцо, выдавить чеснок, добавить мелко нарезаную зелень
Накрыть вторым пластом теста, сделать в нем проколы вилкой, смазать яйцом, выпекать 20 мин при температуре 180- 200 градусов.

Торт «Наполеон»
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь тестяные пласты 10 минут вначале в очень сильно нагретой (до 230°С) духовке. Затем уменьшить нагрев и продолжить выпечку еще до 30 минут. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.

Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.

Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
1.Готовим карамель: в форму насыпать 150г коричневого сахара и прогревать его, помешивая, пока он не станет светло-желтым.
2.Затем добавить 75г слив. масла, перемешать массу и снять с огня.
3.Яблоки очистить, разрезать каждое пополам, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими ломтиками (пластинками) ,
4.поместить их в форму на слой карамели, сверху посыпать 50г коричневого сахара и 1ст. л. стружки из слив. масла.
5.Поставить форму в разогретую до 180гр. духовку на 45мин.
6.450г теста раскатать в виде круга, накрыть им яблоки и вернуть форму в духовку еще на 25мин.
7.Готовый пирог быстро перевернуть на блюдо, охладить и подавать с шариками мороженого или взбитыми сливками.

http://www.edimdoma.ru/recipes/7583
Aiperi Baitova
Хачапури с сыром.
Для приготовления хачапури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке.
Посыпаем тесто тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторяем 3-4 раза. Затем полученную слоенку разрезаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом. Попробуйте, за уши не оттащишь.

Светлана )))
вкусно например сырные пирожки. Сыр в терку, можно добавить зелень и1 зубчик чеснока. Раскатываем тесто в одном направлении, разрезаем на полоски (примерно 10*10), в середину кладем начинку, складываем например треугольником, уголки защипываем. Можно смазать яйцом и в духовку, выпекаем минут 40 при 200 градусах
можно просто по той же технологии пирожки с вареньем, Можно сосиски в тесте, полосками раскатанного теста оборачиваем сосиски и в духовку.
Таня Кикинёва
Слоеные пирожки с орехами и вареной сгущенкой. Ингредиенты

* 500 г слоеного теста
* 100 г грецких орехов
* 380 г вареного сгущенного молока

Рецепт приготовления

1 Орехи мелко порубить.

2 Слегка обжарить орехи на сухой сковороде.

3 Смешать орехи и сгущенку.

4 Тесто раскатать, нарезать прямоугольники.
На каждый прямоугольник выложить начинку.

5 Слепить пирожок.

6 Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать растительным маслом) , выложить пирожки и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15-20 минут.

Приятного аппетита!