Десерты, сладости, выпечка

Пришлите рецепт какой-нибудь вкусной выпечки С ПЕРСИКАМИ.. . Ну и просто вкусной выпечки. =)

Пирог с фруктами.
2яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 0,5 чайной ложки соды ( погасить) Все продукты смешать, На противень выложить любые фруты или ягоды, залить тестом и выпечь. Противень нужно смазать маслом, а вместо муки можно добавить манку и дать тесту 30 мин постоять, чтоб манка набухла.

Ореховый пирог с персиками
Что нужно:
1,25 стакана муки
щепотка соли
100 г сливочного масла
ледяная вода
Для начинки:
0,5 стакана сахара
0,5 стакана молотых грецких орехов
0,3 стакана муки
50 г сливочного масла
3 ст. л. сливок жирностью 20 %
4 персика
Для сиропа:
2 ст. л. сахара
Что делать:
1. Муку посолить, просеять в большую миску. Добавить холодное масло, нарезанное мелкими кубиками. Перемешать. Затем, добавляя ледяную воду по 1 ст. л. , вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным. Завернуть тесто в пищевую пленку, положить в холодильник на 1 ч.
2. Для начинки смешать сахар, молотые орехи, муку и масло, нагретое до комнатной температуры. Аккуратно ввести сливки, еще раз перемешать. Поставить смесь в холодильник.
3. Разогреть духовку до 200ºС. Форму для выпечки диаметром 21 см смазать маслом. Тесто равномерно распределить по дну формы. Поставить форму в духовку, выпекать 10 мин. , затем вынуть из духовки и дать остыть.
4. Остывший корж вынуть из формы. Выложить на него ореховую начинку, разровнять поверхность.
5. Персики вымыть, разрезать пополам, удалить косточку. Положить плоды на блюдо срезом вниз, сделать сверху неглубокий крестообразный надрез. Сахар для сиропа всыпать в сотейник, влить 0,5 стакана воды, прогревать без помешивания до полного растворения сахара.
6. Облить персики горячим сиропом, накрыть фольгой и дать постоять 5 мин. Переложить персики на пирог.

Творожный пирог с персиками
Состав
Для теста: 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 100 гр. размягченного сливочного масла, 2 ст. ложки водки или коньяка. Для творожной начинки: 200 гр. жирного творога, 1 яйцо, 1 ст. ложка слив. масла, цедра 1 лимона, 2 ст. ложки сахарной пудры. Абрикосовый джем. 2-3 крупных персика (можно использовать консервированные)
Рецепт приготовления:
Взбить яйца с сахаром и маслом, добавить водку или коньяк и муку. Тесто вымесить руками, скатать в шар, завернуть в полиэтилен и поставить на холод. Тем временем творог смешать с сахарной пудрой, цедрой лимона, маслом и яйцом. В намазанную маргарином форму выложить тесто и выпекать в духовке 20-25 минут. Потом вынуть корж из духовки, смазать абрикосовым джемом и поверх джема выложить творожную массу. Выпекать пирог еще 25-30 минут, пока творожная масса не затвердеет. Свежие персики порезать дольками, выложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она закрывала фрукты, добавить столовую ложку сахара и припустить 5-7 минут. Персики выложить по кругу на готовый пирог. При желании персики можно залить желатином.
На сколько порций: 6.
Нургул Лепенова
Лучший ответ
ГРИБНОЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С СЫРОМ

Пирог из слоеного теста с картофелем, отваренным в молоке, покрытым обжаренными грибами и расплавленным сыром. Подавайте его с зеленым салатом – получится шикарный ужин.

На 6 порций:
350 гр лесных грибов,
350 гр картофеля,
200 мл молока,
142 мл упаковка двойных сливок,
1 зубчик чеснока, раздавленный,
50 гр сливочного масла,
щепотка молотого мускатного ореха,
250 гр готового слоеного теста,
немного муки,
100 гр мягкого сыра, который легко плавится (например, итальянского таллегио) , листья салата .

1. Порезать грибы. Очистить и тонко порезать картофель.
2. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить чеснок. Довести до кипения, добавить картофель. Довести до кипения и варить 10-15 мин помешивая, до готовности.
3. Тем временем разогреть духовку до 200 гр С/Gas 6 и положить противень в духовку нагреться.
4. Растопить масло в большой сковороде, обжарить грибы около 10 мин или пока соки с грибов полностью не испарятся.
5. Когда картофель готов, снять его с огня, добавить перец, соль, мускат. Снять с огня грибы и тоже приправить.
6. Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см. Сверху уложить картофель, затем, грибы и посыпать сыром.
7. Поставить форму на горящий противень и запекать 20-25 мин до готовности теста. Подавать горячим с зеленым салатом.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7189/
-----------------------------------

Шарлотка персиковая

Обыкновенная шарлотка. Готовится быстро и легко. Обычно ее делают с яблоками, но я решила заменить их на персики.

3 яйца; 1 ст. сахара; 1 ст. муки; 0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом) , 3 пеpсика

Яйца хорошо взбиваем с сахаром. Добавляем муку и соду, и продолжаем хорошо взбивать, до образования пышной однородной массы.

На смазанный маслом противень выкладываем дольками персики ( можно яблоки) , заполняем все дно. Готовым тестом заливаем фрукты. И выпекаем - примерно 15- 20 минут. В конце можно украсить сахарной пудрой

P.S. Этой порции хватает на средней противень, т. к. у меня он большего размера, мне пришлось сделать 1,5 порции

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=855605&tagid=19698 - есть фото
-------------------------------

""Ленивый" пирог с яблоками"

150 г муки
200 г сах. пудры
200 г манной крупы
1 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
800 г яблок
100 г сахара для яблок
молотая корица по вкусу
80 г сливочного масла

Подготавливаем необходимые продукты

Хорошо размешать сах. пудру, манную крупу, муку, ванильный сахар, разрыхлитель

Очистить яблоки от кожицы и натереть на крупной терке, добавить сахар и корицу

В смазанную маслом форму высыпать половину нашей сухой смеси

Сверху начинку из яблок и засыпать равномерно оставшейся

Сверху разложить кусочки сливочного масла и в разогретую до 180 С духовку до готовности (в исходнике пишут выпекать в умеренно! ? разогретой духовке минут 25-30). У меня выпекался 40 минут.

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Если вы не боитесь экспериментировать, обязательно, попробуйте сделать этот пирог! У него очень необычный вкус, до сих пор не могу понять свои ощущения вкуса, но это ОЧЕНЬ НЕЖНО! И не бойтесь такого кол-ва сахарной пудры, пирог отнюдь не получился приторным (правда аккуратней с яблоками, я брала кислые) . Нам всем очень понравилось! Режьте пирог, когда остынет, хотя бы немного, я стала это делать с пылу с жару и первое ощущение было, что не пропеклось, пару крошек отвалилось.

Да, рецептик нарыла у себя в книге "Вкусные блюда на скорую руку".
-------------------------------
торт

яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.

Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить

Я вот использую вместо варенья персиковый и ананасовый сироп, а годки- персики и ананасы, просто покупаю консервированные.
Ирина Кожина
http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html с этого сайта всё получается супер вкусно!
бисквитное печенье-200гр
масло или маргарин-75.печенье поломать на мелкие кусочки и перемешать с маслом. выложить в форму23см.
8листов желатина.
200грмаркопоне/или другой кремообразный сыр/
250гр творога
100гр сахар. песку
2ч. л ванильного сахара
3ст. л лимонного сока
200гр сливок
50грконс. абрик. сока
желатин замочить в гор. воде на5мин процедить. сок абрик подогреть ввести желатин и мешать до полного растворения.
смешать все компаненты/сливки взбить/ ввести чутьтеплую смесь желатина. и ложкой выложить на приготов. массу печенья. поставить в холодильник на 2-3ч. или на ночь. что бы масса застыла.
450гр. конс. абрикос. протереть бумажным полотенцеми выложить на поверхность
Ватрушки с пудингом и абрикосами
для теста
-творог - 100 г,
-яйцо - 1 шт,
-сахар - 2 столовых ложки,
-разрыхлитель - 1,5 чайных ложки,
-мука - 1-1,5 стакана,
-растительное масло - 2,5 столовых ложки,
-щепотка соли
-пудинг в порошке (40-граммовый пакетик) - взять 20 г,
-сахар - 2-3 столовых ложки,
-молоко - 270-280 мл
-консервированные абрикосы, персики или другие фрукты,
-яйцо или яичный желток для смазывания ватрушек,
-сливочное масло или нежирные сливки для смазывания готовых ватрушек

Приготовить тесто.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.
Творог хорошо размять (можно протереть через сито или сделать массу более однородной, без комков, при помощи стержневого измельчителя) .
В творог добавить сахар, щепотку соли, растительное масло и хорошо перемешать.
Добавить яйцо и снова перемешать.
Постепенно ввести муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто.

Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~15-20 минут.
Сварить пудинг.
Порошок пудинга высыпать из пакетика в миску (в пропорциях к этому рецепту нам понадобится половина 40-граммового пакетика) .
К порошку добавить сахар и влить 2 столовых ложки молока. Массу хорошо перемешать.

Оставшееся молоко налить в кастрюлю и довести до кипения.
Закипевшее молоко снять с огня и аккуратно, тонкой струйкой, при непрерывном помешивании ввести пудинговую массу с сахаром (пудинговую массу предварительно еще раз хорошо размешать) .
Все хорошо перемешать, снова поставить на огонь, довести до кипения и кипятить, непрерывно помешивая, венчиком или ложкой, пока масса не начнет густеть, ~1 минуту.

Снять пудинговую массу с огня.
Из теста сформировать жгут, разделить его на 6 частей и скатать шарики.
На смазанный маслом противень выложить шарики.
В середине каждого шарика сделать углубление, при помощи донышка стакана (дно стакана обмакнуть в муку) .

Смазать ватрушки яйцом или яичным желтком.
В углубления положить по ~1 столовой ложке пудинга.

Украсить ватрушки дольками фруктов.

Выпекать при температуре ~180°C ~20 минут.
Горячие ватрушки вынуть из духовки и смазать сливочным маслом или нежирными сливками (смазывать нужно румяные края ватрушки) .