Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт варенья вишневого с водкой

ложку вишнёвого варенья и стакан водки смешать но не взбалтывать.
выпить одним глотком
повторить
Рамзия Косых (Гайсина)
Лучший ответ
Водка вишневая (вариант 1)
«Вишневку» можно приготовить другим способом. Взять 4 кг садовых кислых вишен, 200 г персиковых ядер, 35 г горького миндаля, по 25 г померанцевой и лимонной кожуры, 20 г корня аира, 12 г корицы и 6 г цветов гвоздики. Залить в бутылки 1,8л хорошей водки, настаивать три-четыре недели, затем перегнать в кубе.
На оставшуюся гущу налить 2,7 л водки, настаивать четыре дня, слить с гущи, смешать с выдвоенной водкой, подсластить сиропом из 1 кг сахара и 2,5 л воды, через несколько дней процедить.

Водка вишневая (вариант 2)
Для приготовления вишневой водки надо взять распускающихся почек с соцветиями вишневого дерева, залить в бутылки с водкой, настоять.
Получится водка зеленого цвета с вишневым вкусом.

Водка вишневая (вариант 3)
Прекрасный запах можно придать напитку, если его приготовить по такому рецепту: взять 8,2 кг вишен, 410 г персиковых зерен, 77,4 г горького миндаля, 51,6 г лимонной, 51,6 гпомеранцевой корки, 38,7 г имбирного корня, 25,8 г корицы, 12,0 г гвоздичных цветов на 19,6 л водки. Подсластить 4 л сахарного сиропа.
Сто граммов водки, сто граммов вишнёвого сиропа-ликёр Cherry.
Варенье с водкой? Огурцы с водкой солила, уху варила, зачем в варенье-то, так вроде как сахар для консервации