Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт малинового варенья!!!!

Всем привет! Кто варил, подскажите пожалуйста рецепт малинового варенья! только так чтобы банки НЕ стерилизовать. А то привезли из деревни несколько кг малины, она второй день стоит, боюсь что испортится, сок уже дала..
Татьяна Бодаш
Малиновое варенье

Состав

малина — 1 кг

сахар — 1—1,2 кг

Способ приготовления

Малину перебрать, очистить от плодоножек и погрузить в подсоленную воду на 10—15 минут, чтобы всплыли личинки малинового жука. После этого малину промыть холодной водой (если ягоды оказались чистыми, их можно не мыть) .

Пересыпать половиной сахара и поставить на 3—5 часов в прохладное место. Вытекший сок слить, добавить оставшийся сахар и сварить сироп. Залить им ягоды, поставить таз на огонь и приготовить варенье в два–три приема, время от времени снимая пену и слегка встряхивая таз.

Варенье из малины можно приготовить и в один прием: ягоды засыпать сахаром и после 3—5-часовой выдержки сварить до готовности.

Перед окончанием варки можно добавить лимонную кислоту.
Ксюха Журба
Лучший ответ
- малина - 1 кг
- сахар - 1.5 кг
Ягоды укладывают в емкость для варенья в 1-2 слоя. Засыпают сахаром и на 8-10 часов ставят в холодильник. После этого доводят варенье до кипения и варят около 20 минут.

- малина - 1 кг
для сиропа:
- вода - 4 стакана
- сахар - 2кг
- лимонная кислота - 2 ч. л.
В емкость для варки варенья высыпают сахар, добавляют воду и подготовленные ягоды. Варят до готовности в один прием на слабом огне. Чтобы ягоды не подгорели, тазик периодически снимают с огня и круговыми движениями перемешивают содержимое. Перед самым окончанием варки добавить лимонную кислоту.

- крыжовника -700 г
- малины - 300 г
- сахара - 1.3 кг
- воды - 1.5 стакана.
Приготовить ягоды крыжовника и малины; перебрать, отделить цветоножки и хорошо промыть. Сварить сахарный сироп и высыпать в него ягоды небольшими порциями. Варить в один прием, удаляя пенку, до готовности. После окончания варки разложить по банкам и закрыть. Охлаждать банки в перевернутом виде на воздухе.
Малина с сахаром.
Ягоды (1 кг) перемешать с сахаром (1 кг) , подогреть до температуры 70-80°C, разложить в простерилизованные горячие банки и пастеризовать: пол-литровые - 20 мин, литровые - 30 мин.

Желе из малины.
Ягоды (1 кг) варить в воде (500 мл) 15-20 мин, процедить через марлю, в отвар всыпать сахар (250 г) и варить, часто помешивая, на слабом огне 45-50 мин. Горячее желе разлить в банки, формочки. Хранить в прохладном месте.

Варенье из малины.
Ягоды (1 кг) залить горячим сахарным сиропом (1,2 кг сахара на 200 мл воды) на 5 ч. Сироп слить, довести до кипения, положить в него ягоды и варить до готовности, периодически снимая с огня на 10 мин.
Мария Гаурлик
Это рецепт моей бабушки, его она передала маме, ну а мама мне. Берется малина и сахар в пропорции 1:2. Вся смесь прокручивается через мясорубку. Получается однородная консистенция. Варенья раскладывают в чистые сухие банки и ставят в прохладное место, например в погреб или в холодильник. Очень полезно и вкусно.
Oksana - Sofia Dr.f
Инга Апюк Я делаю точно так же, только вместо мясорубки взбиваю миксером. отлично получается))
Татьяна Бодаш про такой рецепт слышала, тут варить не надо ничего, но все равно спасибо большое!)
МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ

Инструкции:

Свежую малину сортируют, отбирая мятые, поврежденные и недозрелые ягоды. Отсортированную малину выкладывают в дуршлаг, погружают в ведро с водой, дают ей стечь, очищают от чашелистиков. Ягоды с личинками малинового жучка следует погрузить на две минуты в однопроцентный раствор соли (10 г соли на 1 л воды) . Всплывшие личинки удаляют, малину вновь погружают в таз для варки, засыпав сахарным песком, выдерживают в течение 3-4 часов, после чего варят в один прием. Готовое варенье в горячем состоянии расфасовывают в сухие подогретые банки на 1/2 см ниже верха горлышка, укупоривают и проверяют качество укупорки. Охлаждение - воздушное. Кроме указанного способа, горячее варенье расфасовывают в подогретые сухие банки, накрывают подготовленными сухими крышками, неплотно укупоривают, укладывают в кастрюлю с подогретой до. 90 градусов водой и пастеризуют: банки емкостью 0,5 л - 10 минут и емкостью 1,0 л - 14 минут. После пастеризации банки окончательно укупоривают и проверяют качество укупорки. Охлаждение - воздушное. На 1 кг очищенных ягод расходуется 1,2 кг сахара. Сезон приготовления: июль - август. Варенье из лесной малины, ежевики и брусники варят так же, как и из малины садовой.