Десерты, сладости, выпечка

Как испечь шоколадный бисквит?

у кого есть рецепт поделитесь пожалуйста. я вот думаю сделать классику: яйца сахар и мука или добавить в тесто сливочное масло. еще насчет шоколада, что лучше: Како или шоколад растопить и в тесто добавить?
Rue ..
Очень быстрый тортик (можно готовить в духовке или микроволновке) Для теста:
100 г сливочного масла
100 г черного шоколада
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
2 чайные ложки коньяка
1 пакетик разрыхлителя (гр. 5 )

Крем:
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада (растопить)
1 /2 плитки шоколада на посыпку (потереть)
3 желтка взбиваем с сахаром, плитку шоколада ломаем и топим 2 минуты со 100 гр. сливочного масла в микроволновке, белки взбиваем в крепкую пену, в желтки добавляем 2 чайные ложки коньяка, перемешиваем, вводим шоколад с маслом перемешивая затем вводим белковую пену и стакан муки с разрыхлителем вымешиваем и выливаем в огнеупорную форму. Ставим в микроволновку на режиме микроволн при мощности 800 Ватт ровно на 7 минут .Или вдуховку на 20-30.мин. бБисквит готов (поднялся в 2 с лишним раза) , пока бисквит остывает делаем крем.
Яйцо взбиваем с 1/2 стакана сахарной пудры добавляем 200 гр. размягченного сливочного масла, взбиваем, и топим 1/2 шоколадки в микроволновке и вводим в крем, Взбиваем Бисквит остыл. Разрезаем на несколько коржей. Смазываем кремом коржи и бока торта. Сверху посыпаем крошкой от коржей и тертым оставшимся шоколадом .
Anna Perfileva
Лучший ответ
Rue .. Спасибо, ваш рецепт, это то что я хотела найти. Остальные все клссику пишут
со сливочным бисквитное тесто не получится... на бисквиты нужно яиц 5-6 мука, сахар сода, сметана ..шоколад наверное будит точно вкуснее чем какао
Светлана Решетченко сметана не нужна!
Пропорция стандартная - на одно яйцо 25-30 грамм сахара, 30 грамм муки. Соответственно, на бисквит из четырех яиц потребуется 120 грамм сахара, 120 грамм муки (а я беру 80 грамм муки, 20 грамм крахмала для легкости и 20 грамм какао-порошка.
Просеять в миску муку, крахмал и какао.
Перемешать хорошенько.
Белки взбить до жестких пиков и добавить две столовых ложки сахара.
Взбить еще хорошо до плотности и блеска.
Желтки взбить с тремя столовыми ложками сахара в пышную светлую массу. Добавить к белкам.
Осторожно перемешать.
Всыпать мучную смесь через сито.
Аккуратно перемешать до однородности, поддевая ложкой снизу вверх.
Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровнять поверхность.
Печь около 30 минут при 200С. Охладить немного в форме и переложить на решетку.
Если вы собираетесь пропитывать бисквит, то надо дать ему выстояться около 8-и часов, иначе при пропитке он станет просто мокрым и развалится.