МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
а ещё очень простой но очень тупой способ заморозить йогурт )))
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить мороженное дома?
главное не пользоваться сухими фигнюхами из магазинов для домашнего приготовления мороженного, такая дрянь
"МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ". 1манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100--150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.
Готовится очень быстро: минимум усилий, а результат превосходит все ожидания. Оно очень вкусное, нежное, напоминает сливочный щербет.
Состав:
* Сметана (жирная) — 230 г
* Сахарная пудра (с ванилью) — 3 ст. л.
* Апельсин (большой) — 1 шт
* Шоколад (любой, тертый) — 2 ст. л.
Сметану взбить с сахарной пудрой. Во взбитую сметану добавить сок и цедру апельсина, тертый шоколад. Еще раз все хорошо взбить. Массу разложить в тефлоновые формочки или вазочки, кому что нравится. Поместить в морозильную камеру до полного охлаждения. Мороженое готово!
вот второй
сливки 500 г
пудра сахарная 200 г
яйца 2 шт
орех грецкий дробленый 2 ст. ложка
шоколад 100 г
сахар ванильный 0.5 пакетик
2 желтка растереть с сахарной пудрой. Сливки взбить в густую пену, соединить с желтками и ванильным сахаром, всыпать орехи и мелко рубленый шоколад. Достать из морозилки заранее приготовленную для мороженого форму с крышкой и вылить туда полученную смесь. Через час форму достать, окунуть в холодную воду и выложить мороженое на блюдо. По желанию, к нему можно подать земляничное или другое ягодное варенье.
еще было бы неплохо доставать мороженое каждые полчаса из морозилки и помешивать, чтобы кусочков льда не было!
Состав:
* Сметана (жирная) — 230 г
* Сахарная пудра (с ванилью) — 3 ст. л.
* Апельсин (большой) — 1 шт
* Шоколад (любой, тертый) — 2 ст. л.
вот второй
сливки 500 г
пудра сахарная 200 г
яйца 2 шт
орех грецкий дробленый 2 ст. ложка
шоколад 100 г
сахар ванильный 0.5 пакетик
Список ингредиентов
молоко — 250 мл
сливки 35 % — 250 мл
яичные желтки — 4-6 шт
сахар — 90 г
ванильный сахар — по вкусу
Способ приготовления
Молоко влить в небольшую кастрюльку и нагреть до кипения.
Снять с огня и остудить до температуры тела.
Яичные желтки смешать с обычным и ванильным сахаром и
тщательно растереть при помощи погружного блендера.
Постоянно помешивая, влить тонкой струйкой желтковую
массу в молоко. Поставить смесь на маленький огонь и
нагреть, постоянно мешая деревянной ложкой, до загустения.
Снять с огня и остудить в миске с ледяной водой. После чего
поставить ненадолго в холодильник.
Сливки влить в миску и взбить миксером до образования
мелких гребней. Ввести сливки в охлажденную молочно-
желтковую массу и перемешать. Полученную массу выложить
в пластиковый контейнер, герметично закрыть и поставить в
морозильную камеру на 1 час.
Как только смесь начнет замерзать, вынуть контейнер из
морозилки и взбить миксером, чтобы разбить кристаллики
льда. Снова поставить в морозилку и оставить еще на 1 час.
После чего еще раз хорошенько взбить.
Взбитую массу вернуть в морозилку и оставить на 2-3 часа. А
перед подачей на стол нужно переставить мороженое из
морозилки на 20 минут в холодильник.
Домашнее мороженое из молока готово!
молоко — 250 мл
сливки 35 % — 250 мл
яичные желтки — 4-6 шт
сахар — 90 г
ванильный сахар — по вкусу
Способ приготовления
поставить ненадолго в холодильник.
морозильную камеру на 1 час.
После чего еще раз хорошенько взбить.
морозилки на 20 минут в холодильник.
Домашнее мороженое из молока готово!