Десерты, сладости, выпечка

Подскажите свой проверенный рецепт заварного теста для эклеров

1.разогреваешь духовку. приготовить 1 стакан муки.
2. в алюминиевую (не пригарную) кастрюльку - 1стакан холодной воды+100-125гр сливочного масла+ 1/4 чайн ложки соли. =довести!! ! до кипения-постоянно мешать!! ! и всыпать туда 1 стакан муки до растворения. Это происходит быстро! Мешать-мешать-чтобы не было комков. Снять с огня- мешать-мешать!!! и не остужая слишком добавлять по 1 яйцу, -три с половиной яйца. А если яйца маленькие будет -4.Добавили яйцо-размешали, добавили еще-размешали и т. д. Это нелегко, т. к. тесто до того как размешается получается* лопатое. *Масса должна быть тягучей!!!. Если нет то размешать в стакане одно яйцо и по чуть -чуть добавлять! Если переборщите-все пропало! Маленькой ложечкой на деко. У меня маленькая духовка-получается два подноса по 12 штук. Ставим на 20 мин в духовку и чтобы было тихо, дверцу не открывать. Через 20 минут заглянуть и если надо-очень быстро! если надо! поменять подносы местами. еще 5 мин печем и выключаем духовку с эклерами в покое, пока духовка не остынет. Я обычно это делаю вечером. Выключаю и иду спать!
Оксана Ястребова
Лучший ответ
Наталья Анисимова Огромное спасибо за такой подробный рецепт!
Заварнушки) Любимые пирожные мужа)
В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)))
Да он классический, как в книге прочитала когда-то, так и пользуюсь им
самый провернный-купить эклеры в магазине
пачка маргарина, соль на кончике ножа, 4-5 яиц и стакан муки!
Raigul Kenes