Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт печенья на стакане пива? подскажите что и как?

Nata46 Nata46
Описание: выпечка

Время приготовления: 20 мин + 1 час на охлаждение теста

Ингредиенты: 2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара
Еще можно макать печенье в смесь мака, тмина и соли. Тогда печенье можно употребить в качестве закуски к пиву. Печенья получается много, я указала лишь половину порции. Рецепт пользуется популярностью у подруг из-за простоты и великолепного результата.

1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не привратится в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.

2. Добавляем стакан пива и замешиваем тесто.

3. Тесто ставим на 1 час в холодильник (к сожалению это обязательно условие) .

4. Тесто раскатываем в тонкие пласты, нарезаем небольшими ромбиками, квадратиками, кружочками.

5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать, т. к. в тесте и так полно маргарина.

6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится (а это происходит довольно быстро) . ВУАЛЯ. Можно поглощать.
Светланка Багаева-Соколова
Лучший ответ
мука, пиво, пол стакана рост масла, сахар.
Юлия Сёмина
Частенько пеку такое печенье) Недопитое пиво не выливаю, а накрываю крышечкой и оставляю для такого случая) Очень вкусное, мягкое печенье! И готовится очень быстро)
1 стакан светлого пива, 2 стакана муки, пачка маргарина (для выпечки), ванилин, сахар. Маргарин растопить, смешать с мукой, влить пиво, добавить ванилин, замесить тесто. Скатать в шар, положить в холодильник на полчасика. Тесто раскатать на сахаре, вырезать формочками печенье. Выложить на смазанный противень, запечь около 10-12 минут при 180 С) Можно сахар, на котором раскатываете тесто, смешать с маком, либо корицей, но я раскатываю просто на сахаре)
Пиво туда для рекламы добавляют.
печенье из пиво

тесто: 2,5ст. муки, 250г маргарина, 1ст. пиво.

Маргарин растопить (не кипятить) , влить пиво и муку, замесить тесто. Готовое тесто на 1 час час поставить в холодильник. Затем на стол посыпать муку, тесто раскатать (где-то 0,7), вырезать формочками и посыпать сахаром, слегка скалкой пройти. Выпекать до золотистого цвета.
Ангелина )))
Быстрое и легенькое печеньеце.. Ну что еще можно добавить к предыдущим рецептам? Разве что :Печенье на пиве и к пиву. Итак берем 200 г маргарина для выпечки,
100 г пива,
2 стакана муки,
соль (или сахар) .

Насыпать муку, на неё натереть на крупной тёрке пачку замороженного маргарина (из морозильной камеры) , перемешать, добавить 100 г пива, очень быстро замесить тесто.
Раскатать, посыпать крупной солью (или сахаром, взависимости от вкусов) , вырезать формой печенюшки, выпекать в разогретой духовке. Или весь кусок теста разделить на 20 шариков. Каждый раскатать калбаской, ее обвалятьв сахаре и концы соединить. Получатся почти бублики.
Печенье на пиве

2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара

1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не превратиться в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.
3. Тесто ставим на 1 час в холодильник.
5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать.
6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится

Поглощаем на здоровье! Хотя, если честно, не пробовала выпекать такой шедевр, но думаю очень вкусно.