Десерты, сладости, выпечка
Пеку печенья! Рецепты
КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ПЕЧЕНЕК, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЙ? буду очень благодарна
Песочное печенье
400 г муки, 200 г масла, 200 г сахара, 1 яйцо, 2 яичных желтка, цедра лимона или щепотка ванилина.
Сахар растереть с маслом в пену, добавить желтки, пряности, муку. Вымесить тесто и выдержать его в прохладном месте. Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурное печенье, смазать взбитыми белками и выпечь в горячей духовке.
Печенье с изюмом
200 г муки, 150 г слив. масла, 150 г сахара, 3 яйца, 40 мл рома, 100 г изюма.
Промытый изюм залить ромом. Масло растереть с сахаром, вбить по одному яйца, всыпать муку, вымесить тесто, положить изюм. Противень смазать маслом, посыпать мукой и ложкой выложить тесто. Выпекать в нежаркой духовке (20-25 мин) .
Печенье чайное
600 г муки, 200 г слив. масла, 200 г сахара, 3 яйца, 50 г сметаны, 1 ч. л. смеси соды, лимонной кислоты и картофельного крахмала, 1 лимон.
Масло взбить с сахаром, добавить по одному яйца, тертую цедру лимона, подлить лимонный сок по вкусу и все взбить. Затем добавить сметану и муку, смешанную с содой, лимонной кислотой и картофельным крахмалом, замесить тесто и поставить его на холод. Затем пропустить его через мясорубку с фигурной решеткой. Полоски теста отрезать кусочками длиной 4-5 см и класть на противень. Выпекать в духовке на среднем огне.
Творожное печенье
1 ст. муки, 200 г творога, 100 г слив. масла, 100 г сахара, 1 яичный желток, 1/3 ч. л. соды, цедра лимона или щепотка ванилина.
Размягченное масло смешать с сахаром, добавить желток и творог. Массу перемешать, добавить тертую цедру или ванилин, соду и муку. Чайной ложкой выложить на противень, смазанный маслом, и выпечь в духовке.
Ореховые пальчики
600 г муки, 250 г слив. масла, 150 г сахара, 5 яиц, 1 лимон, 150 г очищенных орехов.
Охлажденное сливочное масло порубить с мукой, добавить сахар, 2 яйца, 3 желтка, сок лимона, потертую цедру и замесить тесто. Скатать из него валик диаметром 1-3 см, нарезать «пальчики» длиной 8-10 см, выложить на смазанный маслом противень, смазать взбитым белком, посыпать дроблеными орехами и выпечь в горячей духовке. Снимать с противня остывшими.
ПЕЧЕНЬЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ
250 г муки, 150 г сахара, 150 г слив. масла, 200 г белого сухого вина.
Замесить тесто на доске, раскатать скалкой в пласт и нарезать резаком. Испечь печенье в горячей духовке. Печенье должно подрумяниться.
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. л. мёда, 2 ст. муки с 0,5 ч. л. соды, ваниль.
Яйца смешать с сахаром и медом, а затем ввести муку с содой. Перемешать. Тесто у меня получилось не густое и хорошо выдавливалось через шприц. Печь при 200 С до золотого цвета.
ПЕЧЕНЬЕ
5 творожных сырков, 3 яйца, 1 пачка маргарина, 2 ст. сахара, 4 ст. муки, соль по вкусу, 1 ч. л. гашеной соды.
ПЕЧЕНЬЕ "ТВОРОЖНОЕ"
Тесто: 200 г сметаны, 200 г маргарина, 1 ч. л. гашеной соды, 3 ст. муки. Начинка: 400 г творога, 1,5 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. не гашеной соды, 1 ст. муки.
ПЕЧЕНЬЕ
3 ст. муки, 2-3 яйца, 250 г слив. масла или маргарина, 1-1,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. порошка ванилина. Круто замесить, пропустить через мясорубку на лист.
САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Сахар растворить в горячем молоке, охладить, добавить сливочное масло или маргарин, соды, замесить тесто, раскатать, вырезать формы, слегка смочить водой, обвалять в сахаре и выложить на смазанный маслом противень, выпекать в духовке 7-8 мин. На 1 ст. сахара, 1/3 ст. молока, 100 г масла или маргарина, ½ ч. л. соды, 2 ст. муки, 200 г сметаны, немного ванилина.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки творога, 2 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды, соль, немного жира (не топить, размять) , выпекать в сковороде или духовке.
ПЕЧЕНЬЕ
300 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 банка сгущ. молока, 1 ч. л. соды, немного соли. Все замесить, раскатать тесто и вырезать формочки.
ПЕЧЕНЬЕ
600 г муки, 200 г сахара, 2 яйца, 250 г маргарина, или масла. Из сахара, маргарина, яиц, муки, соды на кончике ножа замесить тесто, раскатать его, вырезать фигурки и выпекать.
Печенье с изюмом
Печенье чайное
Творожное печенье
Ореховые пальчики
ПЕЧЕНЬЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ПЕЧЕНЬЕ
ПЕЧЕНЬЕ "ТВОРОЖНОЕ"
ПЕЧЕНЬЕ
САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ПЕЧЕНЬЕ
ПЕЧЕНЬЕ КРОХОТУЛЬКИ
1 яйцо
100 грамм маргарина
100 грамм сметаны
1 ч л уксуса
мука столько, чтобы катать тесто
Раскатать несколько пластов, положить любое не жидкое варенье или начинку (изюм +орехи, курага + изюм, чернослив + орехи и т. д. ) Скатать рулеты. Выпекать, разрезать горячими на кружочки и посыпать сахарной пудрой.
Я сразу делаю 2 порции, моим мало одной.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
3 ст муки (можно больше)
2-3 яйца
200 гр маргарина (я растапливаю)
1-1,5 ст сахара
0,5 ч л соды (гасить)
ванилин
Раскатать тесто и вырезать разные формы. Печенье рассыпчатое и вкусное.
Видела уже рогалики у кого-то, но вроде рецепт был не из творога
РОГАЛИКИ
500 гр творога
250 гр маргарина (топлю)
0,5 ч л соды (гасить)
3 ст муки
Раскатать тесто, вырезать длинные треугольники. Положить начинку на широкую часть и скатать в виде рогаликов.
Начинка разная, мне больше нравится мармелад покупной.
ПЕЧЕНЬЕ СДОБНОЕ
200 гр маргарина (топлю)
200 гр сметаны
2 яйца (1 яйцо +1 желток)
2 ст муки
1,5 ч л соды (гасить)
Раскатать тесто, вырезать кружочки (стаканом например), положить немного сахара, с вернуть пополам, положить на полукруг еще немного сахара, свернуть его еще пополам. Получается четвертинка от круга. Положить на противень Смазать взбитым белком.
Я иногда прокручиваю лимон с сахаром и вместо сахара кладу эту начинку.
1 яйцо
100 грамм маргарина
100 грамм сметаны
1 ч л уксуса
мука столько, чтобы катать тесто
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
3 ст муки (можно больше)
2-3 яйца
200 гр маргарина (я растапливаю)
1-1,5 ст сахара
0,5 ч л соды (гасить)
ванилин
РОГАЛИКИ
500 гр творога
250 гр маргарина (топлю)
0,5 ч л соды (гасить)
3 ст муки
ПЕЧЕНЬЕ СДОБНОЕ
200 гр маргарина (топлю)
200 гр сметаны
2 яйца (1 яйцо +1 желток)
2 ст муки
1,5 ч л соды (гасить)
А я жру их.