Десерты, сладости, выпечка

у нас очень много яблок что с ними какой десерт с ними сделать

Оч. вкусно:

Яблочный пирог по-Болгарски
1 кг яблок (кисло-сладких) , 150 г сливочного масла, 1 ст. муки, 1 ст. манной крупы, 1 ст. сахара, 1,5-2 ч. л. разрыхлителя, ванилин на кончике ножа.
Муку просеять с разрыхлителем, добавить сахар, манную крупу, ванилин и хорошо перемешать. Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Форму смазать маслом и выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Чередовать слои до заполнения формы (последний слой – сухая смесь) , сверху натереть на крупной терке охлажденное сливочное масло. Выпекать при 180С 40-45 минут. За 5-7 минут до готовности посыпать пирог сахаром и снова поставить в духовку, чтобы его поверхность закарамелизовалась. Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и порезать прямо в форме.

Шарлотка
4 яйца взбить с 1,5 ст. сахара до увеличения массы в 2 раза. Добавить 0,5 ч. л. соды, гашеной в 1 ст. л. уксуса, и 1, 25 ст. муки. Яблоки нарезать дольками, посыпать корицей, мускатным орехом (пряности можно добавить в тесто) , уложить в форму, смазанную маслом и залить тестом. Поставить в духовку на 20-25 минут.

Десерт из яблок
1 яйцо, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. молока и 2 ст. л воды, белое вино, корица, апельсиновый сок, сахар, яблоки.
Яблоки нарезать кружками и вымочить в смеси вина, апельсинового сока, корицы и сахара в течение 30 минут. Замесить легкое тесто, обмакивать яблочные дольки и жарить в масле.

Яблочные кексы
160 г муки, 200 г овсяных хлопьев, 1 яблоко, 100 г изюма, 100 г сахара, 1 яйцо, 250 мл молока, 80 мл растительного масла.
Яблоко очистить и натереть. Муку смешать с овсяными хлопьями, сахаром, яблоком и изюмом. Яйца взбить с маслом и молоком и добавить в мучную смесь, вымешать, разложить по смазанным формам и выпекать 30 минут при 170°С.
Галина Зарубина
Лучший ответ
Можете зефира наделать натурального.
Nastia Urusova
много яблок -делайте вино. нужен только сахар, дрожжи нет. зато будете гостей потчевать домашненьким сухим)))
Ipad 2
Амелия Таро
Моя бабушка, будь ей земля пухом, очень душевно запекала большие количества яблок почти целиком в гусятнице. Вырезала у них конусом хвостик и семечки (немного не доходя до "жопки", чтобы начинка держалась) и начиняла сахаром, рублеными орехами, изюмом. В Германии в состав этой смеси входит еще и марципан. Из приправ туда хорошо подойдут корица и ванилин. Если не лень, то отрезанные "шапочки" с черенками можно приладить на место, как крышки. Яблоки выкладывались на дно гусятницы так, чтобы сидели там плотно, и сверху еще раз посыпались сахаром. Чтобы они не пригорели, пока сок не пойдет, на дно плескалась несколько столовых ложек воды. Единственное - я не могу назвать Вам время и температуру запекания, потому что бабушка делала это в русской печке, а я - вообще в специальных приспособах.
В деревне мы ели, естественно, просто так, но из собственного взрослого опыта могу посоветовать, что очень хорошо подходит к этим яблокам ванильный соус или всякие молочно-сливочные-пломбирные мороженые.
Холодными эти яблоки тоже очень вкусны. А "соус" со дна гусятницы - пальчики оближешь!
Лейла Шаехова
Запеченные с творожком... вкуснятина!!!
штрудель с яблоками очень вкусно.
Сделай шарлотку. Вкусно, быстро и не калорийно))
компот, шарлотка, варенье, джем, пироги, торты...