4 больших яйца, 1 ст. коричневого сахара, 1,3 ст муки, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 2 ст. л лимонного ликера или коньяка, 4 больших яблока, 1-2 лимона, масло + манка для формы
Духовку разогреть до 100С. Форму густо смазать маслом и обсыпать манкой.
Яблоки очистить и нарезать кубиками. Хорошо полить лимонным соком. Взбить яйца с коричневым сахаром и ликером (коньяком) на теплой водяной бане до образования густого мусса. Снять с огня. Всыпать яблоки и перемешать. Муку смешать с щепоткой соли, ванильным сахаром. Просеять в яичную массу и быстро вымешать. Тесто вылить в форму и поставить в духовку на среднюю полку. Печется пирог при температуре 100С 1 час 40-45 минут, верх пирога должен быть чуть темнее кофейного цвета. Дать остыть до теплого или полностью и подавать.
Десерты, сладости, выпечка
Очень много яблок,поделитесь новыми рецептами шарлотки,или старыми.спасибо заранее
Анна Антонян
супер,думаю очень вкусно...обязательно сделаю.спасибо
Яблочная шарлотка
4 крупных яблока
3 яйца
1 стакан муки
1/2 стакана сахара
1 ст. ложка слив. масла
сода
сок лимона.
Стенки и дно круглого противня смазать маслом. В него порезать яблоки. Взбить яйца и сахар. Продолжая взбивать, постепенно всыпать муку. Добавить соду на кончике ножа, погашенную лимонным соком или водой. Перемешать. Залить смесью яблоки, выпекать 20-30 мин. при температуре 200 гр.
4 крупных яблока
3 яйца
1 стакан муки
1/2 стакана сахара
1 ст. ложка слив. масла
сода
сок лимона.
1стакан сахара. 2яйца. 1стакан муки и мелко резаных яблок. Сколько хочешь. Перемешать и в духовкуюЛистик смазать маслом. Соды или рыхлителя.
Самый простой и легкозапоминающийся: 6 яиц, 6 ст. ложек сах. песка, потом : ст. ложек муки. - Это тесто. Яблоки почистить порезать, потом все в форму и запекать в духовке.
Анна Антонян
я обязательно поробую .спасибо большое.
Я делаю так:
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара (хорошенько перемешать) . Всыпать 1 стакан муки - перемешать, влить 1 стакан сметаны, и добавить 1 чайную ложку гашеной соды. Все хорошенечко перемешать. Пока поднимается, нарезать яблоки дольками (небольшими) . Можно яблоки выложить на дно формы, в которой будете запекать, но я яблоки перемешиваю с тестом. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, влить тесто с яблоками и в уже разогретую духовку поставить примерно минут на 30 на 220 градусов. Тесто в процессе поднимется и будет очень вкусно. Приятного аппетита.
я обычно в тесто добавляю корицу и ванильный сахар
а к яблокам цедру лимона, получается очень вкусно))
Тесто: 4 яйца, 1 ст. блинной муки, 1ст. сах. песка, ванильный сахар. Все взбить миксером.
Форму смазать маслом, обсыпать сухарями.
В форму выложить нарезанные дольками и очищенные от кожуры яблоки, нарезать бананы, добавить изюм и курагу (можно и чернослив и орехи и т. д.) . Сверху залить тестом, выпекать 30-40 мин. при 200 градусах.
3 яйца 1 ст сахара взбить, добавить 1 ст муки. яблоки выкладываем на дно и заливаем тестом.
Гулшан Жолдошева
я сегодня тоже шарлотку сделала дети за 1 раз сьели