Десерты, сладости, выпечка

Шарлотка с яблоками. Поделитесь своим рецептом

3 яйца и 1 ст. сахара взбить в густую пену, добавить 1/3 ч. л. гашённой в уксусе соды, 1 ст. муки, ванилин. Тесто вылить в форму. Яблоки порезать дольками, выложить сверху ( как вариант-очистить от кожуры, порезать кусочками, добавить в тесто, перемешать и выложить в форму) .
Мне очень нравится шарлотка с вишней (вишня без косточки выкладывается сверху) , с маком (мак добавляется в тесто).
Анастасия Просвирина
Лучший ответ
Обычный стандартный бисквит: на 4 яйца по 150граммов муки и сахара, сначала включить духовку на 200 градусов, подготовить форму и уложить в нее яблоки, посыпать сахаром и, по желанию, корицей, яйца взбить с сахаром до растворения кристаллов, аккуратно, но быстро замесить с мукой, залить тестом яблоки, выпекать (время не засекаю готовность проверяю ладонью) , первые 15 минут духовку не открывать, в дальнешем дверкой духовки не хлопать. Готовый пирог вынуть из духовки, если тесто сделано правильно, пирог не осядет даже если Вы будете вынимать его из формы и резать горячим. Никаких разрыхлителей и никакой соды, тем более, гашеной
4 яйца, 1 стакан муки и 1 стакан сахара, ванилин, пол-чайной ложки соды и 3 яблока кисленьких порезать, все перемешать как бы взбивая и в духовку.
Наташа Коврига Это, простите, что же получится? Сладкая яичница с мукой, яблоками и содой?
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель, 1 ст. л. сухих сливок, 3-4 яблока. Яблоки порезать кубиками, залить жидким тестом. В духовку.
Disi Kurt
лучше место яблок мака добавить, яблоки как-то тесто делают мокрым, лучше сверху их ложить