Десерты, сладости, выпечка
Шарлотка с яблоками поделитесь рецептом
проще пареной репы http://russiancookie.ru/sladkaya-vipechka/pirog-sharlotka.html
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ванильный сахар
яблоки 2-3 шт.
корица по вкусу
Яблоки очистить от кожи, разрезать, вынуть семянные коробки. Теперь нарезать яблоки на дольки. Огнеупорную форму смазать растительным маслом, посыпать сухарями и выложить ровным слоем яблоки. Если вы берете антоновку я могу посоветовать посыпать их немного песком, смешанным с корицей. Залить равномерно тестом. Для приготовления теста отделить белки и желтки. Желтки взбить с сахарным песком до состояния сметаны. Белки взбить в пену. Соеденить желтки с белками. Добавить ванильный сахар и в конце муку. Еще раз все взбить. Поставить выпекаться в духовку при 200 градусах на 30-40 минут. Готовность проверять деревянной лучиной
для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ванильный сахар
яблоки 2-3 шт.
корица по вкусу
яблочный пирог
(шарлотка)
И так, будем готовить пирог, используя самый простой рецепт шарлотки с яблоками:
Тесто готовится очень просто и быстро: взбиваем 4 яйца и со стаканом сахара просто до однородной массы. Добавляем стакан муки и вымешиваем тесто, можно, конечно, и миксером все взбить. Для любителей ароматов можно добавить ваниль или корицу. Вкусно будет с изюмом и орешками. Можно каждый раз добавлять что-то новенькое.
Дальше нам понадобится большая сковорода. Смазываем ее подсолнечным маслом и прямо на дно укладываем очищенные от семечек и порезанные дольками яблоки. По рецепту положено брать 5 штук средней величины. Но, на мой взгляд, это весьма неопределенное понятие. Я беру, сколько влезет на сковородку, устилая дно внушительным слоем.
Теперь соединяем все воедино, то есть заливаем яблоки тестом и ставим в духовку. Минут через 15-20 пирог готов. Остается вытряхнуть его на блюдо. Переворачиваем сковороду вверх дном прямо на тарелку. Если вы не пожалели масла – это не доставит хлопот.
Осталось посыпать нашу красавицу сахарной пудрой и можно подавать к столу. У нас обычно до пудры дело не доходит. Сладости же вполне хватает и так.
Вот такой рецепт шарлотки с яблоками подарила мне бабушка и научила так быстро, ловко и вкусно ее готовить.
Приятного аппетита!
(шарлотка)
Приятного аппетита!
3 яйца, четверть стакана молока, полтора стакана муки, стакан сахара, чайная ложка разрыхлителя, всё смешать, на сковородку, смазанную маслом уложить нарезанные яблоки и вылить тесто и в духовку на 20 30 минут.
Понадобится:
Половина стакана сахара
стакан сметаны
стакан муки
2 яйца
2,3 яблока
Замесить тесто. На кончик чайной ложки соду, залить уксусом, в тесто. Вылить на противень, посыпанный манкой. Равномерно распределить его. Яблоки разрезать кусочками или дольками, кому как удобнее. Если покупные, то желательно очистить кожуру (особенно зимой т. к. это настолько вредно) но на вкус это никак не влияет. Выложить яблоки в тесто. Посыпать корицей. Поставить в духовку, разогретую. до 250%. Выпекать 15 минут, приоткрыть. Оставить приоткрытой на 10 минут (можно засунуть полотенчико чтобы не закрывалось). Шарлотка готова. Очень вкусно. Рецепт достался от мамы)
Половина стакана сахара
стакан сметаны
стакан муки
2 яйца
2,3 яблока
1 пачка маргарина .1ст. сахара 1ч. л. соды 1ст. л сметаны . 1ст. л меда2ст. муки все смешать Яблоки порезать дольками и выложить в форму на пергаментную бумагу потом залить тестом выпекать 30 мин
1 ст. муки
0,5 ст. сахара
4 яйца (2 желтка и 4 белка)
1 пакетик ванили
3 яблока и 1 лимон
Сахарная пудра
Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену, добавить сахар, ваниль и желтки, продолжая взбивать. Убрать блендер (миксер) и просеять муку. Аккуратно мешая ложкой по часовой стрелке всыпать муку. Яблоки мелко порезать и сбрызнуть лимонным соком. В форму, смазанную сливочным маслом выложить половину теста, затем яблоки и залить сверху оставшимся тестом.
Поставить, в разогретую до 200 градусов, духовку на 25-30 минут.
Пирог остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.
Пеку этот пирог регулярно, муж и дочка в восторге) Вместо яблок можно положить персики консервированные, вишню или творог. Я пробовала все варианты, больше всего погравилось с творогом. И ещё очень вкусно положить на тёплый пирог шарик мороженого) Приятного аппетита!
0,5 ст. сахара
4 яйца (2 желтка и 4 белка)
1 пакетик ванили
3 яблока и 1 лимон
Сахарная пудра