Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт оладий

ОЛАДЬИ ПО-ГНЕЗДИЛОВСКИ.
Хочу поделится с вами семейным рецептом оладий. Так пекла их моя бабушка-донская казачка!
Казалось бы, чего проще? Разбодяжь муку с кислым молоком и яйцами и выпекай!
А вот фигушки! Можно ТАКУЮ резину получить... мама не горюй!
Поэтому читайте внимательно и запоминайте!
Итак, берем:
поллитра кефира (чем жирнее и гуще, тем лучше!) ;
три крупных яйца;
две ст. л. сахара;
две щепотки соли;
полчайной ложки соды;
300 г муки (около трех стаканов) .
В просторную кастрюльку выливаем кефир, разбиваем яйца, всыпаем соль и сахар. Венчиком хорошо все перемешиваем.
Затем ставим кастрюлю на горячую конфорку и при постоянном помешивании нагреваем содержимое догоряча. Мешайте! Иначе яйца подгорят!
Пальчиком проверяем температуру. Как только пальцу стало горячо-кастрюлю снимаем с огня и всыпаем туда через небольшое сито муку, все время перемешивая венчиком.
Как станет густо-мешаем ложкой. Взбивать ничего не надо.
Мука закончилась-соду (полчайной ложки) гасим кипятком в ложке и выливаем в тесто. Оно тут же распухнет на глазах!
Сковорода к этому времени уже должна стоять на плите-с маслом и нагретая.
Ложкой набираем тесто и выливаем в виде круглых оладиков. Жарим на среднем огне по две-три минутки.
А потом поедаем со сметанкой или вареньем.
Вкуснятинааа.... слов нет! Пышные, нежные, воздушные! Просто супер!
Удачной выпечки!

Ольга Тихомирова
Лучший ответ
Яйцо — 1 штука
Кефир — 1/2 л
Сахар — 1/2 стакана
Мука пшеничная — 2 стакана
Сода — 1 чайная ложка
Уксус — 1 столовая ложка
Соль — 1 щепотка
Яйцо хорошо взбить с сахаром. Попеременно высыпать муку и вливать кефир, для того чтобы не было комков: ложку муки — взбить, чуть кефира — взбить. И так, пока не кончится кефир. Потом добавить разрыхлитель или соду, гашенную уксусом.
Жарить оладьи в большом количестве масла, но не во фритюре. Переворачивать двумя вилками, чтобы обжарить с другой стороны. Готовые оладьи складывать горкой на широкое блюдо.
Маришка !!!
Ну после Арники и добавить нечего