Десерты, сладости, выпечка
Люди плиз!!! я первый раз сама хочу приготовить оладьи .Самый лучший рецепт оладья подсказать можете? рецепт оладьи
1,5 стакана муки, 0.5 сахара, ,,на кончике ножа соли, стакан молока, а лучше кефира, сода, гашенная ускусом, либо обычный разрыхлитель из пакетика, 2 яйца, всё хорошо перемешать в таком порядкЕ, чтобы не было комочков : яйца, взбить ыенчиком или миксером, добавить муку, перемешать, следом влить молоко, соду, соль, сахар, размешать всё, и ещё есть секретик, часто используют- добавьте в тесто готовое 1,5 стол. ложки масла растительного, размешайте всё хорошо, на разогретую сковороду, на средней температурке и вперёд))) ) приятного аппетита) ) сметана, варенье или мёд- очень дружат с оладушками))
мои оладьи на кефире, желательно обезжиренном. 2 яйца, 0,5л кефира, сахар 2ст. ложки, соль, сода 0,5 ч. л. , мука 2 стакана. Главное, чтобы не было слишком густо, а то в середине не пропекутся. жарю на растительном масле.
Да что там сложного-то? Ну мои любят такие: 2 яйца, щепотка соды, соли, стакан молака и воды (1/1).Муки на глаз (чтобы не слишком жидко, без комочков, но в то же время ложка не стояла. Приятного аппетита!
мука, яйца, ванильный сахар, обычный сахар, молоко, все смешать и на сковороду
3 яйца, щепотка соды, соль по вкусу, песок, мука, молоко, всё смешать (смотрите по консистенции) должно быть как сметана. В конце приготовления теста я добавляю тёртые яблоки. Выпекать на растительном масле до румяности. Очень вкусно получаеться! Приятного аппетита!