Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт оладьи?

Оладьи на кефире

В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на постном масле.

2 стакана муки, ½ л кефира, 1 яйцо, 3 с. л. сахара, ½ ч. л. разрыхлителя

Оладьи на сметане

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.

400 г сметаны, 4 яйца, 600 г крупчатой муки, 50 г сахара, соль
Ирина Ирина
Лучший ответ
Кефир, сода, соль, сахар, мука. Вот и все.
Латкес (оладушки) .

Ингредиенты: Кефир – 0,5 литра, яйцо – 1 шт. соль – 1 чайная ложка, сода – 1/2 чайной ложки, муки – 2,5-3 стакана ( 350-400 гр.) .
Метод приготовления: Кефир или бифидок немного подогрейте, вбейте яйцо, положите соль, хорошо перемешайте. Всыпьте просеянную муку, замесите тесто, не допуская комков. В последнюю очередь всыпьте соду (гасить не нужно) , осторожно перемешайте и сразу же выпекайте на разогретой сковороде. Если тесто удачное, то при жарке на латкес появятся дырочки.
Инна Сафонова
Есть хороший рецепт на кефире. Но, одна маленькая хитрость. Кефир предварительно надо подогреть, ну а все остальное по обычной рецептуре, яйцо, соль, сахар, мука (в муку добавить чуть соды). Вымесить тесто, и столовой ложкой выкладывать на раскаленную сковорду наши оладушки. Они прямо на глазах будут подниматься. А на вкус очень вкусные.
Мука, яйца. молоко (кефир), сахар, соль, дрожжи.
... Иная...
0.5л кефира, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 0.5 ч л. соды, муки до консистенции густой сметаны, жарить на подсолнечном масле