Десерты, сладости, выпечка
хороший простой рецепт оладьи.с молокм.
Все правильно, но сейчас начнут появляться свежие яблоки, добавьте в тесто тонко нарезанные яблочки, это очень вкусно!!!
Оладьи на молоке (рецепт)
(оценок: 48)
Loading ...Хотите побаловать свою семью вкусным и интересным блюдом? Тогда приготовьте оладьи на молоке. Времени на их приготовление понадобиться совсем немного, а удовольствие, с которым домашние съедят аппетитные оладушки, будет наградой за ваши кулинарные труды. Не зря в старину говорили: «Где оладьи, там и ладно» . Ведь так приятно собраться за уютным семейным столом и отведать оладьи с пылу-жару. Подавать оладьи можно со сгущенным молоком, сметаной или медом.
Приготовление рецепта Оладьи на молоке:
1. Развести дрожжи в теплом молоке.
2. Всыпать муку и вымесить тесто.
3. Оставить тесто в теплом месте на некоторое время, чтобы оно поднялось.
4. Добавить в тесто яйца, сахар, соль и растительное масло.
5. Тщательно перемещать. Тесто должно получиться гуще, чем для блинов.
6. Дать тесту подняться во второй раз, больше не размешивать.
7. Разогреть на плите сковороду, смазанную растительным маслом.
8. Выкладывать тесто ложкой на сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон.
(оценок: 48)
Приготовление рецепта Оладьи на молоке:
1. Развести дрожжи в теплом молоке.
2. Всыпать муку и вымесить тесто.
Душевные оладушки
4 стакана муки, 2-2,5стакана молока, 3 яйца, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 20 г дрожжей.
Дрожжи развести в тёплом молоке, добавить муку, хорошо размешать и поставить в тёплое место. Когда тесто поднимется, размешать, положить соль, сахар, масло, яйца, тщательно перемешать и дать подняться вторично. После этого, не мешая тесто, брать его ложкой и класть на разогретую с маслом сковороду. Обжаривать оладьи с двух сторон. Толщина готовых оладий должна быть не менее 5-6 мм.
Только их нужно сразу все выпечь. Но хранится, не черствея и не засыхая, они могут 2-3 дня.
Супербыстрые оладушки.
1 яйцо, 1 ст. муки, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, соль смешать и постепенно, постоянно размешивая влить 1 ст. молока. Сковороду смазать маслом и выпекать оладушки.
Супербыстрые оладушки.