Десерты, сладости, выпечка

Необычный рецепт оладий?

Юлия Аринина
1вариант Можно сделать необычные оладьи с креветками и кальмарами. В обычное тесто добавить отварных морских гадов и жарить, как оладушки.

2вариант Натираю на крупной терке одну среднюю морковку, добавляю туда баночку кукурузы консервированной, солю, добавляю 2 яйца, хорошо промешиваю, потом 2-3 ложки муки, опять промешиваю\должно быть не густое\ и жарю. Можешь еще чуток сыра добавить потертого. Быстро, вкусно и полезно.
Далее.. .
ОЛАДЬИ ЯБЛОЧНЫЕ
яблоки свежие 500-600 г, мука пшеничная 2,5 стакана, вода 1,5 стакана, дрожжи 20 г, сахар 2 столовые ложки, цедра тертая 1/2 лимона, соль по вкусу, сахарная пудра 2 столовые ложки.
В теплой воде развести дрожжи, добавить соль, сахар, цедру лимона, размешать. Всыпать муку и, замесив тесто, поставить его подходить.
Между тем яблоки промыть, очистить от кожицы, удалить из них семенники и нарезать тонкими плоскими ломтиками. Выложить несколько ломтиков яблок на раскаленную сковороду с маслом и залить их тестом. Когда яблоки и тесто подрумянятся с нижней стороны, перевернуть их на другую сторону.
Готовые оладьи со стороны припека обсыпать сахарной пудрой.
Для припека можно использовать и другие фрукты и ягоды.

ОЛАДЬИ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
крупа манная 1/2 стакана, мука пшеничная 1 стакан, молоко 2 стакана, масло сливочное 50 г, яйцо 2 шт. , сахар 1 столовая ложка, соль по вкусу.
Молоко вскипятить и сварить на нем манную кашу (без комков) . В готовую кашу добавить сливочное масло и хорошо размешать.
Растереть 2 яичных желтка с солью и сахаром, выложить их в остывшую кашу, хорошо взбить лопаткой. Затем добавить в эту массу взбитые яичные белки и снова перемешать.
На чистый стол высыпать муку и разровнять ее тонким слоем. Ложкой выложить подготовленную массу (отдельными кусками) на муку и сформовать из нее лепешки-оладьи. Обжарить оладьи на смазанной маслом сковороде. К этим оладьям хорошо подать мед, сметану и варенье.

ОЛАДЬИ СМЕТАННЫЕ
мука пшеничная 2 стакана, яйцо 3 шт. , сметана 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, масло сливочное 2 столовые ложки, сода 1/2 чайной ложки, соль по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, распущенное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести взбитые яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.

ОЛАДЬИ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ ГРИБОВ
Оладьи мягкие, нежные, очень ароматные, но немного пресноватые. Остроту, думаю, лучше добавлять каким-нибудь соусом.
Грибы в духовке подвялились и лишняя влага испарилась, поэтому в оладьях они не мокрые, не размазанные, а чувствуются отдельными плотными кусочками.
Готовятся эти оладьи очень просто и быстро.
500г свежих грибов (например, шампиньонов) , 1 яйцо, 1~2 ст ложки сметаны, 1~2 ст ложки крахмала или муки, соль, перец, специи
Грибы порезать. Противень слегка смазать растительным маслом и выложить грибы.
Поставить в духовку на максимальную температуру. Периодически помешивать.
Когда из грибов испарится вся жидкость и некоторые кусочки начнут покрываться зажаренной корочкой, противень вынуть из духовки и слегка остудить грибы.
Грибы выложить в миску, посолить, добавить специи, вбить яйцо, положить сметану и крахмал (муку) .
Аккуратно размешать.
В сковородке на средней температуре разогреть растительное масло.
Выкладывать оладьи столовой ложкой на сковороду. Обжаривать с двух сторон до румяной корочки.

ОВСЯНЫЕ

На 4-6 порций:
2 стакана овсяных хлопьев "Экстра"
1 стакан воды
1,5-2 бульонных куриных кубика
1 яйцо
лук или чеснок
растительное масло для жарки
соль, перец, травы.

Сытные экономичные котлеты. Подавайте их с отварной капустой и острым соусом.
1. Вскипятить 1 стакан воды, растворить в нем кубики. Залить этим бульоном овсяные хлопья. Дать немного постоять для набухания (15-20 мин.) .
2. Добавить яйцо, мелко порезанный лук или чеснок. Можно жарить без панировки, а можно запанировать в муке или сухарях.
Александра Кораблева
Лучший ответ
Грибные оладьи с сосисками

- сосиски - 200г
- масло (для обжаривания) - 100г
- копченое сало - 50г
- яйцо - 2 шт.
- картофель - 800г
- грибы (свежие) - 200г
- петрушка (зелень) - по вкусу
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу

С сосисок снять кожицу и нарезать небольшими кубиками. Так же нарезать почищенные, промытые грибы и сало. Сало обжарить на сковороде до полуготовности, положить грибы и сосиски и, непрерывно помешивая, жарить на сильном огне 3-4 мин, затем посыпать зеленью петрушки, снять с огня и охладить. Яйца размешать с солью и черным перцем, добавить поджаренные грибы с сосисками. На сковороде разогреть жир и ложкой выкладывать приготовленную грибную массу в виде маленьких лепешек. Обжаривать с обеих сторон до румяного цвета. Отдельно сварить картофель, размять в пюре и подавать вместе с оладьями.
Оладьи из кальмаров и капусты.

Для любителей разнообразных оладий предлагаем оригинальный рецепт - оладьи из кальмаров и капусты. Такие оладьи имеют необычный приятный вкус и обязательно понравятся любителям блюд из кальмаров.

Чтобы приготовить оладьи, капусту мелко порубите, залейте на несколько минут кипятком и высушите. Полкилограмма сваренных кальмаров пропустите через мясорубку, смешайте с капустой, добавьте обжаренный лук, соль, 2 желтка, муку, а затем - взбитые белки. Выпекайте оладьи на растительном масле. Подавайте оладьи из кальмаров и капусты с зеленью и сметаной.
Оладьи из овсяных хлопьев с морковью

Рецепт приготовления блюда "Оладьи из овсяных хлопьев с морковью":
Для приготовления оладьев можно использовать отварную или сырую морковь. Морковь натереть на терке. Овсяные хлопья залить молоком, дать набухнуть, затем добавить яичные желтки, соль, сахар, морковь, при необходимости — муку и последними ввести в массувзбитые белки. На разогретую с жиром сковороду ложкой наливать тесто и жарить с обеихсторон. Подавать со сметаной, корицей и сахаром.

Продукты, используемые в рецепте "Оладьи из овсяных хлопьев с морковью":
200 г овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 100 г пшеничной муки крупногопомола, 3 яйца, 200 г моркови, сахар, соль, сметана, корица.
Оладьи из бананов

Рецепт приготовления блюда "Оладьи из бананов":
В эмалированной миске растереть очищенные бананы, добавить яйца, кефир или простоквашу, соду, гашенную уксусом, сахар и соль по вкусу. Всыпать муку, чтобы получилось достаточно густое тесто.
В муку всыпать соль, добавить слегка размягченное масло и рубить тесто тупой стороной ножа, пока продукты хорошо перемешаются. Добавить желток, воду и замесить тесто.
Жарить оладьи, как обычно, на среднем огне, вначале прикрыв сковороду крышкой. Подать горячими с банановым соусом.

СОУС:
Растереть мягкий банан со сметаной, добавить по вкусу жидкий мед или густой банановый сироп.

Продукты, используемые в рецепте "Оладьи из бананов":
2-3 очень мягких банана
2 яйца *1 стакан кефира
1/2 ч. ложки соды, гашенной уксусом
мука - сколько возьмет тесто
сахар и соль по вкусу
растительное масло для жаренья
----------------------------

Оладьи с луком (пачжон)

Рецепт приготовления блюда "Оладьи с луком (пачжон) ":
Промойте и почистите молодой зеленый лук и кресс-салат и нарежьте их в длину сантиметров по 10. Мелко нарежьте свинину и тщательно порубите ножом мясо мидий.
Добавьте в рисовую муку воду и соль и замесите жидкое тесто для оладий.
На хорошо смазанную растительным маслом сковороду выложьте нарезанный лук, перемежая его кусочками кресс-салата. Поверх аккуратно выложьте кусочки свинины и мяса мидий. Залейте все жидким тестом и слегка зажарьте. Затем влейте сверху взбитое яйцо и продолжайте жарку до появления золотистой корочки.
Готовая и порезанная оладья выкладывается на листья салата. Для лучшего вкуса рекомендуется обмакивать кусочки оладий в соевый соус с уксусом.

Продукты, используемые в рецепте "Оладьи с луком (пачжон) ":
- зеленый лук (молодой) - 100г
- кресс-салат - 75г
- постная свинина - 50г
- мидии (отваренные) - 1/2 стакана
- рисовая мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- соль
- соевый соус с уксусом
- листья салата.
-------------------------------

Оладьи из пшеничных сухарей

Рецепт приготовления блюда "Оладьи из пшеничных сухарей":
Размолоть сухари и залить горячим молоком. Добавить соль, сахар, яйцо, изюм и дрожжи. Поставить для брожения на 2-3 ч. Поджарить оладьи, подать с маслом, сметаной или медом.
Продукты, используемые в рецепте "Оладьи из пшеничных сухарей":
- пшеничные сухари - 200г
- молоко - 300г
- яйцо - 1 шт.
- сахарный песок - 2-3 ст. л.
- сливочное масло - 30г
- изюм - 20г
- сметана - 2 ст. л.
- дрожжи - 20г.
Бота Тортаева
ну, я люблю с мясом внутри. То есть картофель натирают на терку, добавляют тертый лук, специи и проч. , а потом в качестве начинки добавляют фарш. И жарят. А потом со сметанкой! вкуссноооо!
Елена Буч
http://www.gotovim.ru/search/?text=оладьи&gde=2

==
приятного аппетита!))))
[[
[ [Officlal Page]
добавьте вместо молока - кефир!
ОЛАДЬИ С ЧЕРНИКОЙ
/рецепт от Натальи Петерсен/Мейстер/
250 г муки, 3 чайн. ложки разрыхлителя, 50 г сахарного песка,
1/2 чайн. ложки соли, 2 яйца, 300 мл молока, 75 г растопленного сливочного
масла, 200 г черники свежей или замороженной, 2 ст. ложки топленого
масла, 200 мл кленового сиропа.
Всыпать в миску муку, разрыхлитель, сахар и
соль. Добавить яйца и слегка перемешать.
Помешивая, постепенно влить молоко и
растопленное слив. масло. Оставить на 15 мин. Вымыть свежую чернику и откинуть на дуршлаг. Разморозить
свежезамороженные ягоды. Подмешать к тесту для
оладий. Испечь на сковороде 16 маленьких оладий. Для этого нужно
разогревать на сковороде понемногу топленого
масла. Добавлять в сковороду по 1 стол, ложке
теста. Выпекать на слабом огне с каждой стороны
по 2-3 мин. Держать в теплом месте, пока все оладьи
не будут готовы. Перед тем как подавать на стол,
полить небольшим количеством кленового сиропа и,
по желанию, положить сверху кусочек сливочного
масла.

Тыквенные оладьи
Вам потребуются: тыква (печеная) - 600г; мука - 3-4 стакана; молоко - 1/3 стакана; яйцо - 2 шт. ; соль, сахар - по вкусу; щепотка ванилина
Тыкву уложить в жаропрочную форму и запечь до готовности. Готовую тыкву отставить в сторону, до тех пор, пока она не остынет. После выковырять мякоть, размять ее ложкой или использовать для этой цели комбайн. В тыквенную массу добавить яйца, соль и сахар, ванилин, взбить до образования пышной массы. Затем постепенно всыпать муку, чтобы довести тесто до консистенции густой сметаны (при этом тесто все равно будет ярко-оранжевого цвета!) Тесто ложкой выливать на хорошо прогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Выпекать оладьи с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Подавать горячими со сметаной. Приятного аппетита!

Оладьи из творога с клубникой
Для рецепта Вам потребуются:
- лимон - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- сахар - 90г
- ванильный сахар - 2 пакетика
- соль
- яйцо - 1 шт.
- мука - 75г
- творог - 250г
- клубника - 500г.
- коньяк - 2 ст. л.
- топленое масло
- сахарная пудра - 2 ч. л.
- лимонная мята.
Взбить в густую пену яйцо и сливочное масло с 2 столовыми ложками сахарного песка и ванильного сахара. С лимона срезать цедру и натереть на терке. Вместе с солью, яйцом, мукой и творогом ввести в яичный крем.
Оставить тесто на 20 минут, чтобы набухло. Выжать сок из половинки лимона. Клубнику помыть. 250 г. растереть с лимонным соком и оставшимся сахаром. Приправить приготовленную лимонно-клубничную массу с коньяком. В разогретом топленом масле испечь 12 оладий. Посыпать их сахарной пудрой.
Разложите на тарелки по 3 оладушка, полейте клубничной массой, украсьте блюдо целыми ягодами клубники и листочками мяты или мелиссы. Приготовление занимает около 70 минут.

Рисовая башня с оладьями из печени
Для рецепта Вам потребуются:
для печеночных оладий:
- печень говяжья - 700г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для гарнира:
- рис (отварной) - 3 стакана
- укроп (зелень) - по вкусу
Для оладий печень, промыть, снять с нее пленку, затем нарезать на кусочки и провернуть через мясорубку, посолить. Вбить в нее яйцо и досыпать муки, чтобы получилась однородная масса. Выпекать на раскаленной сковороде с двух сторон до готовности. Выложить оладьи по кругу на широкое круглое термостойкое блюдо, так, чтобы центр оставался свободным. Вареный рис выложить в центр оладий горкой, смазать взбитыми яйцами, по желанию украсить овощами и поставить запекаться в духовку до появления на рисе золотистой корочки