Десерты, сладости, выпечка

Как сделать вкуснющую шарлотку.Хочу необычный рецепт

Хочу необычный рецепт
Rezida Duisembayeva
3-4 ЯЙЦА
банка сгущенки
стакан муки
яблоки
сода гашеная
ну а как печь наверное знаете)
Ирина Шалашная
Лучший ответ
Юлия Мальченко а сгущенка зачем и где мука?
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Шарлотка персиковая

Обыкновенная шарлотка. Готовится быстро и легко. Обычно ее делают с яблоками, но я решила заменить их на персики.

3 яйца; 1 ст. сахара; 1 ст. муки; 0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом) , 3 пеpсика

Яйца хорошо взбиваем с сахаром. Добавляем муку и соду, и продолжаем хорошо взбивать, до образования пышной однородной массы.

На смазанный маслом противень выкладываем дольками персики ( можно яблоки) , заполняем все дно. Готовым тестом заливаем фрукты. И выпекаем - примерно 15- 20 минут. В конце можно украсить сахарной пудрой

P.S. Этой порции хватает на средней противень, т. к. у меня он большего размера, мне пришлось сделать 1,5 порции
--------------------------------

ВИШНЕВАЯ ШАРЛОТКА

вишня - 2-3 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
сода - щепотка.

Очистить вишню от косточек. Смешать 3 яйца и 1 стакан сахара миксером. Затем добавить 1 стакан муки, щепотку соды. Все хорошо перемешать. Форму для пирога смазать подсолнечным маслом. Вылить 1/3 массы в форму, затем выложить слой вишни. Залить сверху остатками теста. Выпекать в духовке до готовности (минут 20-25).
--------------------------------

Тыквенная шарлотка. .

берется тесто как на обыкновенную шарлотку-

3 яйца
1 ст. муки
1 ст. сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста

Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Тыкву грамм 200 нарезать кусочками (главное чтобы были не толстые) . Выложить дно формы пергаментом для выпечки, положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духове при 180 градусах до полного пропекания.

PS Для большой семьи надо взять продуктов в 2 раза больше
Зарина Заирова Ну надо же! Спасибо, всё сделаем!
вот спасибо Вам за вопрос, сидела и думала, что добавить в тесто, чтоб немного изменить рецепт обычной шарлотки, а то яблоки надоели уже
Юлия Мальченко
Шарлотка по-новому:
150гр размягченного слив масла, 1 щепотка соли, 200гр сахара, 3 яйца, 250гр муки, 1ч. л. разрыхлителя, 4 крупных желтых сладких яблока, 1 стол. лож. сахарн. пудры
Масло растереть в миске с 150гр сахара, и пышно взбить веничком миксера. Доб-ть по одному яйца и снова взбить. Затем к тесту подмешать муку с разрыхлителем.
Яблоки очистить, разрезать пополам, удалить сердцевинку, и с выпуклой стороны надрезать вдоль острым ножом (до конца не прорезать! ) несколько раз с одинаковым интервалом. Тестом заполнить выстланную бумагой д/выпекания разъемную форму и разровнять. Яблоки распределить на тесте выпуклой стороной вверх в виде цветка и поспать оставшимся сахаром. Пирог выпекать около 45 мин. при 180гр Перед подачей посыпать сах. пудрой.
___________________________
Вишневая шарлотка:
90гр слив масла, 2 яйца, 1 неполная ч. л. разрыхлителя, 75гр муки, 50гр молотого миндаля, 1 банка консервированных вишен, 1 стол. ложка сах. пудры.
Масло растереть с сахаром в глубокой миске, взбить в густую массу электромиксером. По одному ввести яйца. Разрыхлитель смешать с мукой и просеять в миску. Посыпать миндалем и хорошо перемешать.
Вишню откинуть на дуршлаг, чтоб полностью стек сок. Тесто выложить в подготовленную разъемную форму и поверх него распределить ягоды, часть из них утонет в тесте при выпекании. Пирог поставить в духовку минут на 40.Духовка должна уже быть нагрета до 180-200гр
Пирог вынуть, остудить а потом посыпать сах. пудрой
Когда приготовила (по обычному рецепту) , пропитать сиропом и сделать крем из сметаны с сахаром.
Шведский яблочный торт.
Яблоки очистить, освободить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Взять немного воды, прибавить ложку сахара и прокипятить. В полученном сиропе несколько минут потушить ломтики яблок. Остатки сахара растереть с маслом, прибавить желтки и молотый миндаль, а также цедру лимона и лимонный сок. Взбить белки с небольшим количеством сахара и смешать со всей массой. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить дно ее ломтиками яблок, на них вылить полученную массу и поставить форму с яблочным тортом в духовку и запекать 45 мин на слабом огне. Подать в форме в виде десерта и полить холодным ванильным соусом.
500—600 г яблок, 80 г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 125 г миндаля, 1 ст. ложка муки, сок и цедра 1/2 лимона, 2 яйца.
Ингредиенты:

4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
300-400 г вишни
1 чайная ложка коньяка
цедра половины лимона
сливочное масло
сухари
Способ приготовления:

Белки отделите от желтков. Цедру натрите на мелкой терке. Желтки смешайте с сахаром, мукой, цедрой лимона и хорошо перемешайте. Белки взбейте в пышную пену так что бы масса увеличилась в размере в 3-4 раза. Затем аккуратно влейте белки в тесто и добавьте коньяк.

Противень смажьте маслом и посыпьте сухарями. Выложите вишни без косточек и влейте тесто. Выпекайте в духовке при температуре 180С 30-40 минут.
На основе этого теста можно сделать шарлотку с грушей и черникой, а если шарлотке хотите придать торжественность, то украсьте её фруктами сверху залейте желе или полейте растопленным шоколадом))))
Готовьте не так, как обычно принято. Я не кладу яблоки и не заливаю их тестом, как принято. Тогда шарлотка может получиться снизу "мокрая". Делаю наоборот. Я наливаю тесто, потом погружаю в него яблоки. Можно добавить слегка обваренные в кипятке изюм, курагу и прочее.

Ну а всё остальное Вам посоветуют.