Десерты, сладости, выпечка
как сделать обычную шарлотку? очень много рецептов а выбрать тяжело.
4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, сода на кончике чайной ложки (я обычно гашу ее уксусом) - вот и всё! )) Я люблю с яблоками - для этого очищаю их от шкурки (и семечек разумеется!) , выкладываю яблочки на дно. заливаю тестом ) Выпекаю в так называемой "Чудо-печке" - пальчики оближешь!
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
2 ст ложки сметаны
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
200 г сахара
5 яиц
2 ст ложки сметаны
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
3-4 яйца взбить с 1 ст сахара, добавить сткан муки, залить порезанные яблоки 4-5 шт (можно их посыпать корицей) , выпекать при 180-200 гр 40-50 мин
Стакан сахара+2 яйца+стакан сметаны+0,5 ч. л. соды гашенной уксуса+стакан муки. Яблоки по вкусу.
Самая правильная "шарлотка" - бисквитная: яйца, сахар, мука. Но для меня бисквитное тесто суховато, я делаю на простокваше.