Десерты, сладости, выпечка

как сделать обычную шарлотку необычной?)

В любимую шарлотку добавляю изюм (можно не замачивать) , чернослив, а сверху яблоки и груши, летом добавляла половинки персиков.... фантазии море!! ! и корицу не забудьте
Оксана Бородина
Лучший ответ
груш к яблокам добавь
Аня Кирюхина
уронить ее на пол
Лилия Ишмитова
По вкусу лучше ничего не портить, а вот по дизайну. . Можно ягодами сверху украсить, а можно глазурью шоколадной с ягодами. . .или кусочками ананаса. . :) хотя и в основу можно добавить цедры цитрусовой, корицы или немного миндаля молотого.. . Или в основу добавить кусочки ореха грецкого..
Добавить туда шоколад!!!!
Добавить туда вишни + цедру лимона
Сделайте ее из апельсин или других фруктов.
Бананы и киви, вся моя семья такое обожает до посинения, а сверху немного корицы и шоколадные полосы из конд. мешочка. Удачки! ;))
или гашиш
Ира Ратникова
Я яблоки кладу на дно формы, сверху посыпаю обильно корицей, на нее 1 ст. ложку сахарку (иначе горьковато) , потом тесто. Яблоки с корицей очень вкусно )))
Или можно взять плитку хорошего шоколада (бабаевский, люкс) , растопить и залить готовый пирог сверху.
коньячку брызнуть
Сделай ее без яблок
..
...анасmacuя... .
Достать пирог из духовки примерно за 15 минут до его готовности и нанести крем из безе.
Для крема безе:
3 белка
4 ст. л. сахара
немного кристаллов лимонной кислоты.
Взбить белки с сахаром и лимонной кислотой до устойчивых пиков и с помощью кулинарного кулька (шприца) отсадить безе по верху пирога, поставить в духовку на 15 мин. и слегка запечь. Лимонная кислота будет на пироге в виде капелек росы. Супер!
вместо яблок добавь сливы
Я украшаю шарлотку обычно так: шоколад натираю на терке, перемешиваю с кокосовой стружкой (на любителя конечно) и посыпаю.
так же можешь взбить миксером белки с сахаром в густой крем и сверху выдавить из кондитерского шприца. Тоже очень вкусно))