Десерты, сладости, выпечка

рецепт из огуречного рассола. Слышала что можно печь оладьи или ещё что-то на рассоле. Подскажите рецепт.

Раушан
Вот рецепт моих ЛЮБИМЫХ МЯТНЫХ ПРЯНИКОВ, я их просто обожаю, вот завтра, кстати буду их делать. Это рецепт много раз проверенный не из интернета.

А рецепт такой простой, ну просто как угол дома.

Неполный стакан рассола из помидор или огурцов (консервированных) можно. конечно рассол и из солёных огурцов, но желательно чтобы он был не таким уж круто солёным.
1 стакан сахара,
0,5 стакана подсолнечного масла,
3 стакана муки, может муки понадобится и побольше, будете смотреть.
1 ч. ложка соды.
мятные капли 2 чайная ложки. ( я их покупаю в аптеке)

Рассол, сахар и масло соеденить и взбить, добавить муку и соду (гасить её не надо) добавить мятные капли
Замесить тесто, раскатать жгутик и отрезать колобочки как на пельмени. скатывать в шарик и ложить на противень (я противень застилаю пекарской бумагой) а можно и просто присыпав мукой.
Выпекать минут 10-15 при температуре 200 градусов.

Я потом эти пряники покрываю глазурью.
0.5 стакана воды 1 стакан сахара кипятить пока сироп не будет густым (капля на тарелке должна тянуться) вот таким сиропом залить готовые наши пряники, дать им высохнуть и такая будет вкуснота, я вам передать не могу, как в детстве это точно, они долго остаются мягкими и не черствеют и выглядят вот так.
Алёна Айбасова
Лучший ответ
Печенье на рассоле.
Ни один пост у нас не проходит без этого печенья.
Тесто:
1 стакан рассола из-под маринованных помидор или огурцов
1 стакан растительного масла
1 чайная ложка соды, гашеной 3 чайными ложками лимонного сока
3-3,5 стакана муки.
Замешиваем тесто, оно получается гладкое, эластичное, легко раскатывается в лепешку толщиной 1 см.
Вырезаем стаканом кружочки. Если печенье сладкое, то обмакиваем одну сторону в сахар, смешанный с ванилькой. Если не сладкое, то обмакиваем в тертый сыр, смешанный со сладкой сушеной паприкой или какой-нибудь другой специей (вне поста) . Печется очень быстро - при 250 градусах минут минут 10 до зарумянивания.
Нежное, рассыпчатое, оченно приятное на вкус печенье. Я взяла рассол из-под маринованных помидор с перчиками-очень вкусно!! !
Из этого же теста делаем рулет.
Начинка - стакан грецких орехов, истолченных помельче, горсть изюма, несколько черносливин, тертая сырая тыква, кусочек с ладонь величиной, ванильный сахар, кусочки консервированного ананаса и сироп из банки, чтобы получилась густая смесь. Можно орехи, сухофрукты смешать с густым повидлом или джемом.
Тесто делим на 3 части, раскатываем прямоугольники, по центру выкладываем треть начинки, заворачиваем на нее сначала один край, внахлест на него второй.
Чуть защипываем и выкладываем швом вниз на сухой противень. Печем при 250 градусах 15-20 минут до зарумянивания.
Острым ножом нарезаем на кусочки в горячем виде.
4 стакана муки, 1 стакан сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 ч. ложка соды, 1 стакан рассола. Замесить тесто, скатать шарики диаметром 3-4 см, слегка приплюснуть. Выпекать при температуре 180 градусов до зарумянивания. Печенье вкусное.
стакан рассола
стакан (неполный) растит. масла
стакан сахара
ванилин, сода, гашеная уксусом в рассоле, мука
тесто раскатать, и стаканчиком нарезать кружочки, и в духовку до готовности получаются вкусные лепешки, особенно детям нравятся