Список ингредиентов
мука — 3 стакана
огуречный рассол — 1 стакан
сахар — 1 стакан
растительное масло — 1/3 стакана
сода — 1 ч. ложка
растительное масло — для смазывания
Способ приготовления
В миске соединить просеянную муку, соду, сахар и растительное масло. Все хорошо перемешать, влить огуречный рассол и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт и с помощью кондитерских формочек вырезать печенье разнообразной формы. Далее выложить печенье на смазанный растительным маслом противень и выпекать до румяности в разогретой до 200 градусов духовке.
Затем достать противень из духовки, выложить печенье на блюдо, остудить и подать на стол.
Десерты, сладости, выпечка
Как из огуречного рассола печчи печенье..?
ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ.
1 стакан рассола из-под маринованных помидор или огурцов
1 стакан растительного масла
1 чайная ложка соды, гашеной 3 чайными ложками лимонного сока
3-3,5 стакана муки.
Замешиваем тесто, оно получается гладкое, эластичное, легко раскатывается в лепешку толщиной 1 см.
Вырезаем стаканом кружочки.
Если печенье сладкое, то обмакиваем одну сторону в сахар, смешанный с ванилькой.
Если не сладкое, то обмакиваем в тертый сыр, смешанный со сладкой сушеной паприкой или какой-нибудь другой специей (вне поста) .
Печется очень быстро - при 250 градусах минут минут 10 до зарумянивания.
Нежное, рассыпчатое, очено приятное на вкус печенье. Я взяла рассол из-под маринованных помидор с алычой, ну очень вкусно!
1 стакан растительного масла
3-3,5 стакана муки.
Вырезаем стаканом кружочки.
6ст. л рассола, 6ст. л раст. масла 6 ст. л сахара и 12 ст. л муки. Замесить тесто вырезать фигурки и печь!
Спасибо что напонили, пойду напеку)))