Десерты, сладости, выпечка
напиши, пожалста, подробный рецепт шоколадной колбаски !
3ст ложки какао, 1 ст сахара, 3 ст ложки воды растопить на водяной бане, положить 200 гр слив масла, помешивая довести до кипения. Измельчить 600 гр печенья, не очень мелко, смешать с 3 ст ложками орехов и 2 ст ложками изюма, вылить в смесь кипящую шоколадную массу. 1 яичный белок взбить с 3 чл сахара, вылить в горячую массу. Перемешать и скатать в виде колбаски, обернуть пергаментной бумагой и положить в холодильник.
ПЕЧЕНЬЕ "КОЛБАСКА"
•800 г печенья (не сухого)
•1 стакан грецких орехов и изюма немного
•250 г сливочного масла
•1 банка сгущённого молока
•4-5 ст. л. какао
1.Печенье и орехи измельчить в блендере (изюм положить в кипяток на пару минут) и поместить в миску.
2.Сливочное масло растопить в кастрюльке на плите. Добавить сгущённое молоко и какао. Непрерывно помешивая, довести до кипения.
3.Залить печенье с орехами горячей массой + изюм, хорошо перемешать и выложить в целлофановый пакет. Придать форму колбаски, туго завернуть и перевязать.
4.Положить в морозильник на час (или в холодильник на ночь) .
•800 г печенья (не сухого)
•250 г сливочного масла
•1 банка сгущённого молока
•4-5 ст. л. какао
Торт-колбаска.
Разбить 2 яйца, сбить с 2 стаканами сахар, положить 300 граммов размягченного сливочного масла и 2 стол. ложки масла, и поставить на тихий огонь мешая ложкой до закипания (примерно 2 минутки) .
Затем 400 грамм печенья поломать на маленькие кусочки и полстакана орехов на кусочки, смешать с горячей смесью, помешать и завернуть горячим в полиэтилен, сделать форму колбаски, остудить и в холодильник! ! Очень вкусно!!!
для начала надо съесть много еды с высоким содержанием клейковины
печенье протереть, добавить растопленное сливочное масло, сгущённое молоко, можно положить изюм, можно орехи, всё перемешать, должна получиться вязкая масса, скатать колбаски, положить в пищевую плёнку и минут на двадцать положить в морозилку, затем достать, положить в холодильник .
я делаю уже лет 40. 3 яйца взбить со стаканом сахара. Добавить 200 г. размягченного масла, 3 ст. л. какао и 0,5 кг. перемолотого на мясорубке печенья. Всё смешать, выложить на полиэтилен и придать форму колбасы. Естевтсвенно в холодильник
все очень просто) )
-Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску. Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.
-Грецкие орехи крупно порубить. Соединить печенье с орехами.
-Какао соединить с сахаром и перемешать.
-К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.
-Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая. Снять кастрюлю с огня и немного остудить.
-Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.
-Хорошо размешать шоколадную массу.
-В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) .
-Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.
-* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г) : шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!) .
-На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.
-Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски. Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.
-Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания. Может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать ломтиками.
-Хорошо размешать шоколадную массу.
При подаче нарезать ломтиками.